Краснодарцы любят постоять в очередях?

Сегодня ближе к вечеру я приехал с другом в Мегу. Мы запланировали заранее, что покатаемся на коньках и пробежимся по некоторым магазинам. В принципе, все стандартно и «всё как всегда». Хотя катался я на коньках последний раз года три назад, причем я катался на них всего лишь те самые несчастные три раза. Так что шло всё не так, как обычно. И то в предыдущие разы это катанием нельзя было назвать – скорее обнимание бортиков, да и ноги меня не слушались. Сегодня же все было иначе. То ли возраст, то ли опыт, то ли постоянные занятия спортом, но я овладел коньками, а не они — мной.

В общем, пару кругов я провел в обнимку с бортиком, а потом, словно птица (слишком большая птица), рванул к центру катка и не упал. Да, я вообще ни разу не упал. Хотя попытки были, но, к счастью, они не увенчались успехом. Вообще, катаюсь я плохо. Точнее катался плохо до этого момента. Сейчас же я полон сил и воодушевлён так сильно, что чувствую себя самым настоящим фигуристом. Иными словами, я учусь и у меня все получается в этом деле. Хотя восторг многих людей от фигурного катания и самого катания на льду я не разделяю. Простите, как любой «сельский» (типичный краснодарский) блогер я должен рассказать вам какую-нибудь неинтересную историю из своей жизни – такова традиция 99% кубанских уютных ЖЕЖешечек.

Но еще до восхождения и моего триумфа на катке, прозвучало объявление по громкоговорителю, что «Ашан по техническим причинам приостановил свою работу». Всех сотрудников супермаркета и ближайших магазинов эвакуировали, так как нашли какой-то подозрительный пакет с мусором. К счастью, ничего серьезного в нем не было или от нас это просто скрыли. Весь ТЦ наполнили люди и сотрудники Ашана. Кого было больше – сказать трудно, но людей было много. Вокруг творилось безумие и бурлили споры по поводу происшествия, но мы безмятежно и спокойно катались на катке. Причем кроме нас двоих на катке никого не было. Это круто, буквально «арендовали» целый каток для себя. А в это время вокруг просто «шныряли» сотрудники полиции с собаками, которые что-то искали. Но запах собак приводил почему-то в Макдональдс. Чувствуют же зло! Интернет наводнили шутки про испорченные товары в Ашане, которые и пытались найти кинологи с собаками. И все это в профессиональный день сотрудников полиции. А может сотрудники полиции были уже в том самом состоянии «праздника», что решили на радостях пробежаться массово по магазинам, хотя маловероятно… Не повезло, ведь их вечер, наверняка, обещал быть захватывающим – я то знаю их структуру…

В это время многие сотрудники Меги истерично начали твиттить и инстаграмить, что ТЦ эвакуировали и никого туда не пускают. Никого не эвакуировали. Мы, как реактивные репортеры с места происшествия, вещали в твиттер о реальном развитии событий и катались на коньках. По традиции, кубанские СМИ тоже не смогли устоять перед таким инфоповодом и обмануть своих читателей. Это нормально.

Но удивило меня другое. Очереди. Ближе к 7 часам сотрудники Ашана заняли свои (почетные) рабочие места, но людей в магазин пока еще не пускали. Если там был найден пакет с мусором, то почему так долго не пускали людей? Странно. В общем, люди столпились и ждали, когда их пустят. У меня возник лишь один вопрос: зачем все столпились и ждали открытие магазина? Вроде даже Магнитов на каждом шагу полно, никто не умирает голода, разница в цене не велика или отсутствует вовсе. Люди просто любят очереди. Мне это не понять, наверное. Стояли и ожидали они долго, и расходиться не планировали…


Обсуждения этой записи в соцсетях:

Комментарии

  • avatar
  • prozak
  • написано
Каждый год на день милиции очень жалко «жриц любви». Им приходится работать в три смены, причём бесплатно.
  • avatar
  • accross
  • написано
Цена с Магнитом очень даже велика.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.