iPhone ещё рано хоронить

Известное американское агентство «CIRP» своем отчете поделилось сведениями, что iPhone 6 и iPhone 6 Plus на 7% более популярны по продажам по сравнению с предыдущим поколением «яблочных» смартфонов. Так, в первый месяц продаж iPhone 5S и iPhone 5C, они обеспечили только (ага, всего лишь!) 84% от общих продаж корпорации Apple, когда как «шестерка» заполучила рекордный показатель — 91%. Показатель впечатляющий, и даже в Apple этому бесконечно рады.



Как бы все не ругали новые устройства от Apple, а в продаже новинки идут все лучше и лучше, складывается такое ощущение, что критическое мышление во время просмотра презентаций у пользователей зашкаливает «до небес», а потом плавно опускается в минус, и все они отправляются в магазины за новым урожаем «яблочек». Магия, что еще сказать.

Примечательно и то, что младшая модель «шестерки» продается в три раза удачнее, чем старшая. К лопатам нужно привыкнуть, к этому нужно приходить постепенно, как утверждают ярые фанаты Apple. При этом шестой iPhone с плюсом покупает лишь 27% юзеров. Скромненько. Это позволяет судить о том, что в будущем больше не будет новых iPhone с огромными дисплеями, как и не будет больше ярких пластиковых моделей. Все мы помним страшных монстриков 5с. Аналитика в действии, уверен, что об этом начнут говорить совсем скоро.

В Европе, в частности в России, ситуация примерно аналогична. Младшую модель покупают гораздо чаще. К слову, я еще не встречал у друзей, знакомых и даже прохожих iPhone 6 Plus, зато обычную «шестерку» в народе встретишь уже не редко. И это объяснимо, ведь даже из моей руки iPhone 6 Plus попросту вываливается из-за больших размеров. Управлять им крайне неудобно. То ли дело просто iPhone 6, который был «буквально создан для человеческой ладони».



В общем, Apple пока на пике своего успеха, хоть это положение уже не такое уверенное, как прежде.
P.S. В России наблюдается, в том числе в Краснодаре, неискусственный, небольшой дефицит младшей модели. Проверял лично.
Обсуждения этой записи в соцсетях:

Комментарии

  • avatar
  • undefined
  • написано
> пользоваться iphone в 2014 году
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.