Ален Делон Краснодара

13 апреля исполнится 70-лет директору Музыкального театра, народному артисту России Юрию Эдуардовичу Дрожняку. Вообще, он легендарная личность. Красавец с прекрасным баритоном, артистичный и харизматичный на сцене, скромный и интеллигентный вне ее.

Мне было 13, когда увидела его в оперетте «Донна Люция». Прекрасно помню этот спектакль. Калягин позже меня слегка разочаровал , ведь он не был так бесподобен! Вообще, солисты музыкального театра редко бывают хорошими актерами (все же главное у них — голос), но Юрий Эдуардович очень органичен на сцене, и как актер в труппе нашего музыкального он «самый актер»)

Кого он только не переиграл, не перепел: графов и князьев всех опереточных мастей, революционера Сергея и жителя коммуналки Аристарха Савельевича, Оле Лукойе и Воланда, а его дежурный по тюрьме в алкогольном чаду заткнет за пояс Лукашина из «Иронии судьбы».

В фойе театра сейчас готовится мини фотовыставка посвященная его юбилею. Но провисит она не очень долго. Поэтому, вот решила сюда залить исторические фото:)

14 апреля спектаклем «Веселая вдова» Юрий Эдуардович отмечает юбилей. Он уже крайне редко выходит на сцену — возраст. Но когда выходит это удовольствие. Приходите.

Комментарии

  • avatar
  • SofiaKoshevaya
  • написано
К нашим солистам МТ замечание, что артист музыкального театра редко бывает хорошим актером, не относится
Последний раз редактировалось
  • avatar
  • SofiaKoshevaya
  • написано
Надо будет из группы ВКонтакте тоже фоток Дрожняка натаскать. А вообще Юрий Дрожняк широко известен не только в Краснодаре. Я пересекаюсь с театралами из других городов и доводилось принимать комплименты в адрес нашего мэтра. Если еще в нашем театре сохранилась легенда, то это Юрий Дрожняк.
Последний раз редактировалось
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.