Никто не хочет в это играть

18 марта во всех школах краснодарского края прошёл классный час с красноречивым названием «Мы вместе».

Мероприятие было посвящено годовщине присоединения Крыма к России. Ученикам вкратце рассказали об истории полуострова, особое внимание уделяя произошедшим за последний год событиям. Хочется отметить, что обзор этих самых событий был весьма и весьма односторонним.


Но попытка привить чувство патриотизма и гордость за родину не удалась: дети скучали, беседовали, а некоторым даже удалось выспаться за отведенные 40 минут.

Это далеко не первое мероприятие воспитательного типа. Не секрет, что со школьниками постоянно проводятся различного рода воспитательные мероприятия. Но пока контакта с подрастающим поколением достигнуть не удалось. Никто не хочет в это играть.

Так что же, нужно ли проводить подобного рода занятия в школах? Хорошо ли заставлять учеников, ну грубо говоря, любить Крым? По-моему, это не круто. А вы как считаете?
Обсуждения этой записи в соцсетях:

Комментарии

  • avatar
  • prozak
  • написано
Многие дети вырастут и поймут, что психология, ставит патриотизм на одну полку с национализмом и ксенофобией, а сейчас и с пропагандой. Вон Далай-Лама любит всех одинаково и по-буддийски плевал он на проявления патриотизма, потому что проявление любви, сострадания и заботы более ценно. ИМХО.
Последний раз редактировалось
  • avatar
  • ToT
  • написано
Хорошо сказал, prozak
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.