В объятиях Бахуса

В Краснодаре начала работу 18-я международная выставка оборудования, технологий и продукции виноградарства и виноделия «Винорус.Винотех». По вполне понятным причинам выставка проходит именно в Краснодаре, ведь Кубань традиционно не только крупнейший поставщик вина, но и крупнейший производитель винограда. Да что там говорить, у всех ведь в подвальчике есть жбан с красным домашним вином. Вот и в этот раз умы виноделия и виноградарства слетелись в Краснодар, чтобы поговорить о делах за парочкой бокалов «сухого красного», ну или «белого», тут уж эстетов на любой вкус хватало. Бокал с вином, пожалуй был единственным предметом, который участвовал в переговорах.

Несмотря на будний день, на выставке было не протолкнутся, правда, только в той ее части, где наливали дегустировали. Встречали же гостей огромные агрегаты для производства сего хмельного напитка, которые трещали, издавали различные звуки, всячески привлекали к себе внимание, но смелый народ знал путь, куда ему сегодня следовало отправится. Русского человека не проведешь и не отвлечешь.

Через час блуждания между красивыми витринами стал ощущаться стойкий шлейф перегара, как будто ты находишься на вечеринке в ресторане, где сплошь мужики в строгих костюмах в сопровождении своих дам. Наверное такое мероприятие — это когда вполне себе официально можно позволить пить на рабочем месте, ведь винодел не пьет, он дегустирует. Я представляю, как выглядели дегустаторы к концу первого дня выставки. А им еще работать завтра и послезавтра. Профессиональных дегустаторов разбавляли «народные», которые друг за другом выпивали всё, что наливали щедрые виноделы. Потряхивая в огромных бокалах божественный напиток, делали глоток, потом еще один, смачно чмокали, что-то говорили виноделам и уходили к другим столам, чтобы и там проделать тот же обряд. После обеда на выставке появились первые «медленно моргающие». Ну вы знаете таких людей. «Я не сплю, я медленно моргаю».

Вообщем, если у вас есть свободное время, сходите, ведь и вы можете примкнуть к армии «народных дегустаторов»!

Обсуждения этой записи в соцсетях:

Комментарии

  • avatar
  • prozak
  • написано
надо пойти к самогонщикам Крыма )
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.