LG G4 для любителей кожи

На днях LG провела небольшую презентацию, в ходе которой представила свой новый топовый смартфон — LG G4. Главная особенность новинки – задняя панель (крышка съемная), выполненная из кожи. На российский рынок поступит LG G4 в трех вариациях. Две версии смартфона будут иметь кожаные крышки коричневого и черных цветов, а другая – пластиковую крышку белого цвета с оригинальным оформлением. Использование кожи в массовом сегменте – это что-то новенькое. Обычно кожу в корпусе используют лишь премиальные бренды, такие как Vertu или Lamborghini. Насколько практично использование кожи в смартфоне, покажет лишь время. Однако технология, по которой изготовляют кожу в течение 12 недель для каждой крышки в отдельности, весьма впечатляет.
На этом уникальные особенности смартфона и заканчиваются. Чтобы «не играть с огнем» во всех смыслах этого слова, корейцы спрятали под корпусом новый шестиядерный процессор Snapdragon 808. Это вам уже не те восемь ядер, которые так привычны для мобильных устройств благодаря рекламе и маркетингу. Но и этого процессора сполна хватит для абсолютно всех нагрузок на смартфон. Процессор новый, и важная его особенность в том, что в отличие от 810 версии практически не греется. Впервые LG устанавливает во флагманскую модель не топовое железо, а обычно они делали это первыми.

Другая особенность новинки – это экран с разрешением 2560х1440 пикселей. На презентации со сцены ведущий упомянул, что экран способен отображать 120% цветовой гаммы. Не знаю, как вы, но я рад, что он не сказал ничего про 146%. Все это даст немаленькую нагрузку на небольшой аккумулятор 3000 мАч, и смартфон в итоге с трудом доживет до вечера. Зачем ставить маленький аккумулятор в смартфон с такими характеристиками, я в данном случае не могу понять. Возможно, все ради небольшой толщины. Помню, как один инженер рассказывал, что у них была техническая возможность сделать аккумулятор больше на 1000 мАч (а это плюс часов 5 работы устройства) или сделать смартфон толще на 1 мм. И как вы думаете, что они выбрали?
Основная камера с 16 мп сенсором с 1/2,6" матрицей, диафрагмой f/1.8 и очень быстрым лазерным фокусом действительно поможет делать удачные снимки, и это не просто красивые цифры. Здорово, что оптическая стабилизация заметно проработана и получила новую версию OIS 2.0, которая компенсирует тряску по 3 осям. И подобную технологию, к сожалению, пока никто не использует, кроме LG в мобильных камерах. Фронтальная камера теперь также имеет 8 мп объектив, а поэтому за селфи переживать не придется.
Впервые флагман выходит только в версии с двумя симками. Однако новый смартфон от LG получился весьма странным, по многим параметрам он отстает от конкурентов, а по остальным не дает заметных преимуществ. Попытались сделать упор на дизайн, оставив тонкие рамки, кожаную крышку и слегка изогнутый дисплей, однако в итоге получили заметную толщину корпуса (практически 10 мм) и ценник в 50 тысяч рублей уже в середине мая.
Обсуждения этой записи в соцсетях:

Комментарии

  • avatar
  • ToT
  • написано
Главная особенность новинки – задняя панель (крышка съемная), выполненная из кожи.

)))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.