Однообразные селфи-тренды или анонс Sony Xperia C4

Очередной смартфон для тех, кто к себе не объективен и любит постить «себяшки» в инстаграм. Sony Xperia С4 получил, по словам маркетологов компании, самую лучшую на рынке фронтальную 5 мп камеру со вспышкой. Практически никто из производителей смартфонов не использует вспышку вместе с фронтальной камерой, задействовав для освещения лишь экран смартфона на максимальной яркости при съемке. У Sony же свой отдельный путь, а эта вспышка способна на пару минут лишить зрения каждого, кто пожелает сделать селфи в темноте. Этакая плата за «себяшки». Искренне не понимаю, зачем нужна вспышка рядом с фронтальной камерой. С ужасом вспоминаю фронтальную вспышку на С3, селфи-смартфоне предыдущего поколения.

Тем не менее, камера должна снимать хорошо, благодаря тому, что сенсор имеет обратную подсветку. Традиционно, представляя селфи-флагман или какой-нибудь смартфон с претензией на лидерство в области мобильных камер, производители смартфонов не радуют нас собственно самими примерами съемки с новых устройств. Sony далеко не исключение.

Работает устройство на 64 — разрядном процессоре MediaTek MTK6752. Процессор относительно новый, к тому же и недорогой. Sony ранее использовала в своих мобильных устройствах в основном популярную платформу от Qualcomm. Sony не пояснила, почему обратила свое внимание на процессор недорого китайского производителя, однако налицо экономия на комплектующих. Конечно, это положительно скажется в итоге на цене устройства, однако уверенности в стабильности работы самого процессора пока нет. Примечательно и то, что об установке данного процессора в свои мобильные устройства заявили в основном B-бренды. Стоит отметить следующий факт, что уже в условиях кризиса Sony пытается всячески экономить на комплектующих. Сейчас даже в топовых устройствах компании нет прочного и надежного защитного стекла.

Дизайн смартфона ничем не отличается от остальных представителей Xperia. Да, многие давно экономят на хорошем дизайне, но в Sony этому уделили внимание, сделав смартфон отличимым от других своих моделей лишь по огромным габаритам для мобильного устройства. Так, в смартфоне установлен отличный 5,5 дюймовый дисплей с FullHD разрешением.

На данный момент официально стоимость смартфона не известна, однако достоверные источники утверждают, что она будет установлена на уровне 23 тысяч рублей. Смартфон вполне обычный, поэтому делать селфи совсем не обязательно. Но если вы хотите забить свой инстаграм «себяшками» в самое ближайшее время, то вам стоит обратить внимание именно на это устройство.
Обсуждения этой записи в соцсетях:

Комментарии

  • avatar
  • st9ler
  • написано
Илья, а будет ли Z4 Compact?
  • avatar
  • ilya_paschenko
  • написано
да, анонс запланирован на 2 сентября этого года, так что через три месяца фактически)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.