Бронзовый бык с серебряным отливом

Сегодня завершился очередной, 28 тур российской футбольной премьер-лиги. Завершился он приятнейшим известием о том, что за два тура до окончания футбольного сезона, футбольный клуб «Краснодар» гарантировал себе минимум бронзовые медали чемпионата, оставив все же шанс обойти московский ЦСКА и вместе с серебряными медалями оказаться в следующем сезоне в самом престижном европейском футбольном турнире — Лиге чемпионов.

Будем так говорить — временное третье место «быки» завоевали в своей истории впервые и как бы не завершился этот сезон, явно его можно положить «в копилку» черно-зеленых. Хранивший долгое молчание владелец и президент клуба Сергей Галицкий сегодня в своем твиттере поздравил всех болельщиков клуба с «бронзой». И тут, конечно, как говорят в комментариях «небеса разверзлись».

Многие посчитали, что владелец «быков» уже уверен в том, что его команде не посилам Лига чемпионов это Гинер всё купил и поэтому «Краснодар» стал «сливать» игру в последних турах. И ведь основания так полагать у болельщиков появились не на пустом месте. Не проиграв ни одной игры с момента возобновления чемпионата в марте этого года, «Краснодар» притормозил. Сначала была трудная игра с ЦСКА, где подопечные Олега Кононова в труднейшей битве при плохой погоде смогли отыграться и увезти из Химок одно, но очень важное очко. Затем была невнятная домашняя игра с «Локомотивом», победа на классе над «Арсеналом», но на нейтральном поле без тульских болельщиков. Две домашние игры краснодарцев и вовсе вызвали недоумение у болельщиков. Аутсайдеры чемпионата, пытающиеся вырваться со дна турнирной таблицы и не очутиться в ФНЛ, навязали достойную игру «быкам». Сначала пермский «Амкар» не позволил хозяевам добыть важные три очка, а затем и «Торпедо» сумело дважды отыграться и опять поставить «подножку» горожанам на пути к заветным серебряным медалям. Чем воспользовался ЦСКА, выиграв свои встречи. «Краснодар» снова оказался на третьем месте, впрочем, имея одинаковое количество очков, но не положительное для себя в случае спора за места, количество побед.

Поэтому многие болельщики, впрочем как и я «с пылу-жару», восприняли сообщение Галицкого как окончательный приговор своему клубу. Однако, впереди еще два тура, в которых «Краснодар» дома сыграет с соседями из Ростова, а потом отправится в столицу на встречу с «Динамо», которое сегодня, уступив «Уралу», потеряло все шансы на медали. ЦСКА же впереди ждет игра с «Рубином». Вот тут болельщикам «быков» и есть смысл как говорится «посмотреть»: казанцам, чтобы оказаться в зоне Лиге Европы необходимо побеждать и обходить «Динамо», которое впереди всего лишь на одно очко. «Раненный» «Рубин» еще может показать характер и если казанцам удасться обыграть ЦСКА, а «Краснодару» в оставшихся двух матчах добыть две победы, то тогда «бронзовый бык» станет серебряным со всеми вытекающими.

фото с официального сайта ФК «Краснодар»

Комментарии

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.