Краснодарская "Библионочь-2013"

Сегодня краснодарцы смоли совершить путешествие в прошлое, а «машиной времени» для этого служила книга!

Сначала книга привела нас в городскую библиотеку им. Н.А. Некрасова где нас встретил усадил на 13-й стул Астап Бендер. Мы смогли попробовать «Зубровки» с малосольными огурчиками, раздаваемых за один «бендер» ( валюту принятую на этом празднике жизни), кстати членам профсоюза огурца радовались совершенно бесплатно. Помимо этого в библиотеке можно было сыграть в шашки поучаствовать в поэтической студии «Гаврилиада», в салоне вольных художников «А вы рисовать умеете?», посетить библиобар «Измученный нарзаном» и спеть караоке-кабачоке «12 стульев».



Перелистываем страницу и попадаем в библиотеку имени братьев Игнатовых. Танцы, детские спектакли, интеллектуальные игры помогли нам почувствовать себя на некоторое время снова детьми.

В художественном музей им. Ф.А. Коваленко было не так просто попасть. На входе нас ждали сложные вопросы по мотивам детских сказок, ответив на которые выдавался пропуск. На первом этаже музея нас ждала выставка редких книг и изданий из фондов научной библиотеки музея. А так же мы смогли своими руками сделать гравюры для книг.



«Мы не ожидали такого количества желающих сделать своими руками гравюру», — грустно отвечали гостям библионочи работники музея, когда у них закончились материалы для изготовления гравюр

Переместившись при помощи нашей «машины времени» в библиотеку им. Пушкина и попадаем сначала в 1935 год с его старыми письмами, фотографиями и книгами тех времен. Далее война и мирное время 60-х. Прогуливаемся по «двушке» советских времен. Зал, детская, кухня и кладовая где проявляли фотографии. Все можно было потрогать, примерить и конечно же воскликнуть: «Ой! У меня тоже такая в детстве была». Танцы со стилягами, полет в космос с Гагариным, встреча Нового года с Брежневым, поход на концерт Высоцкого, в кино и конечно же поход в «лихие 90-е» и все это при помощи книг.



Захлопываем нашу книжную «машину времени» и возвращающемся в наш 2013-й год. Спасибо всем организатором Библионочи-2013! Путешествие по страницам книг получилось невероятным, запоминающимся и поучительным.

Комментарии

  • avatar
  • Gashik5
  • написано
Да путешествие на славу. Великолепный вечер…
Последний раз редактировалось
  • avatar
  • YuliaKlindukhova
  • написано
Ага! Спасибо за приглашение!
Последний раз редактировалось
  • avatar
  • ToT
  • написано
Вот тут еще фоторепортаж с Библионочи: www.kublog.ru/blog/kublog/774.html
Последний раз редактировалось
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.