"Не будет Кубка - утопим в Волге"

«Кубань» не смогла. Кучук не смог. К скандалам сезона и «спецоперации» по отлучению от главтренерского места перспективного белорусского наставника Виктора Гончаренко в ноябре прошлого года, добавилось еще одно разочарование — проигрыш в финале Кубка России московскому «Локомотиву» со счетом 3:1. Для «Кубани» это был шанс не только впервые стать обладателем трофея, но и напрямую оказаться в Лиге Европы в следующем сезоне. Кубковый финал в Астрахани подвел черту под «достижениями» пока еще действующего наставника желто-зеленых Леонида Кучука, которому наверняка икалось всю игру, ведь он помнит кричалку фанатов «Кубани», которые на матче с московским «Динамо» громогласно с трибун заявили «Не будет Кубка — утопим в Волге».

На послематчевой пресс-конференции Кучук парировал:
«За что болельщики обижены на меня? За то, что я впервые вывел «Кубань» в Еврокубки и сегодня был первый в истории клуба финал? Но не получилось выиграть – это игра! А то, что там кто-то угрожает… Это уже из другой области».
Однако выиграть Леониду Станиславовичу что-то в этом сезоне уже вряд ли получится. До окончания чемпионата России осталось два тура, после которого наставнику желто-зеленых вероятно придется паковать чемоданы. Ситуация в клубе и вокруг него наверняка не нравится новому временно исполняющему обязанности губернатора Вениамину Кондратьеву, на глазах которого его клуб проиграл матч в Астрахани. После кубкового финала он заявил, что «тот результат, который показала „Кубань“, к сожалению, закономерен и свидетельствует о том, что команде нужны изменения».

И изменения последуют. Вице-губернатор края Иван Перонко заявил, что выборы председателя совета директоров и президента клуба пройдут уже в июне. Основной акционер клуба в лице администрация края (50% плюс одна акция) готов поставить у руля команды новый менеджмент. И для таких изменений необходимо было, чтобы команда опустилась на десятое место чемпионата и проиграла самую главную игру в истории клуба. По ходу всего сезона действующее руководство клуба заявляло, что всецело доверяет Кучуку, даже тогда, когда команда терпела поражение за поражением.
Обсуждения этой записи в соцсетях:

Комментарии

  • avatar
  • ToT
  • написано
rodriguez , спасибо за репортаж :))
  • avatar
  • AndreySelikoff
  • написано
хорошая была игра, молодец Кучук и игроки молодцы,
жаль если кого-то из них не будет в след. сезоне
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.