Новороссийск

Новороссийск очень понравился. Конечно, я и в детстве тут бывал, но помню его смутно, т.к. в основном мы проезжали его ночью, заезжали к родственникам, а потом следовали к ним на дачу в Широкую Балку. Приехал я сюда осознанно в июне 2013 года, но и в этот раз погулять по городу из-за плохой погоды не удалось и все три дня я провел практически на набережной, фотографируя входящие или стоявшие на рейде в Цемесской бухте разные торговые суда.

Вообще, в Краснодарском крае удивительная ситуация. Если взять другие регионы, то столицы республик/краев/областей как правило являются единственными крупными городами и практически всё находится в них. Это такие региональные центры притяжения, на фоне которых другие города и районные центры просто не видны. Претендующий на звание «Столицы Юга» Краснодар, бесспорно является центром края, но и Новороссийск, также как и получивший большой импульс Сочи, развиваются без оглядки на Краснодар. Хоть и Новороссийск не является курортом, а скорее он город-порт, здесь приятно находится и отдыхать.

Комментарии

  • avatar
  • ZhenyaMahanko
  • написано
А на экскурсию по крейсеру «Михаил Кутузов» не ходили? Там интересно, если не приходилось топтать палубы в большом количестве.



Ну и если на машине и не знаете об этом месте, то смотровая площадка «Семь ветров» — оттуда вся Цемесская бухта, как на ладони

  • avatar
  • rodriguez
  • написано
Про «Семь ветров» конечно же знаю, а вот на крейсер экскурсии временно были закрыты(
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.