Крымский дневник ч.4

Вчера вечером мы вернулись, сижу разгребаю фотки.

Дорога обратно заняла 5,5 часов. На переправе ели успел купить билет в кассе, очень быстро началась погрузка на паром. Народ валит в Крым, а обратно — никто не валит :)

Теперь фоточки:

Это наша лоджия-столовая в снятой квартире. Оказывается бОльшая половина соседей по нашему «элитному» дому — россияне, точнее москвичи, купившие тут жилье на этапе строительства и приезжающие сюда на всё лето.

Да, тут хорошо, что уж там, те то что в Москве :)

По экспертному заключению моей супруги, Марат Башаров, отдыхает тут с чужой семьей, точнее с семьей своей первой жены, ну и с общей дочерью, ну и с новым мужем первой жены и их совместным ребенком. Вот такие высокие отношения. Кстати мы позавчера брали параллельно катамараны для прогулки, так вот Марат с товарищем (?) совершили героический поступок догнав уносящийся в открытое море матрац отдыхающего. В целом, Марат показался мне отличным парнем, без всякой звездности и снобизма.

Я отметил для себя отельчик в котором жил Марат, расположенный прям на песчаном берегу, а при нем отличный ресторанчик, буду иметь в виду в следующий раз, если буду туда собираться.

Долго не мог понять почему мне всюду попадаются эти голубые флажки. Потом дошло, это же самоидентификация крымских татар. Их оказывается довольно много тут.

Еще, те из них, кто преклонного возраста, любят одеваться в очень яркие наряды, но фотографировать туристам себя не дают, очень странно.

Минутка рекламы.

Если будете спускаться по Горбачева к набережной, не иди сразу к морю, а сверните налево там в 30 метрах обалденная итальянская пицца. Кстати в кадре их главный пиццерийщик. Пиццу он готовит при тебе, включая раскатку теста, и занимает это минут 7-8.

Забыл сказать, все пляжи Феодосии бесплатные, но все лежаки — платные, 1 час 50 руб., весь день — 250 руб.

<< Предыдущая часть

Теги

Комментарии

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.