Huawei TalkBand 2: спорт может быть красивым.

Huawei TalkBand 2: спорт может быть красивым.
Второе поколение фитнес-браслета от Huawei получилось очень необычным внешне. Простой резиновый (черный или белый) ремешок не очень удачно сочетается с металлическим «ядром» браслета. Об этом подозревали в Huawei изначально, поэтому и выпустили его в двух версиях: обычной и премиум. Премиум версия на три тысячи дороже, зато имеет золотистое оформление и кожаный ремешок. За обычную версию просят всего-то 10 тысяч рублей. Красивые вещи редко бывают недорогими.
Браслет получился по-настоящему имиджевым. Конечно, с вечерним платьем или смокингом он не смотрится, зато в спортивный и повседневный стиль вписывается удачно. Простым движением руки «ядро» отстегивается и превращается в Bluetooth – гарнитуру. По факту, перед нами устройство, выполняющее сразу две функции, так как может быть и фитнес-браслетом, и гарнитурой для разговоров.
Поставляется гаджет в прочной и изящно оформленной коробочке, поэтому любое механическое воздействие на гаджет в процессе доставки исключено. Внутри мы найдем аккуратную книжечку с инструкцией, надежно запрятан в футляр кабель microUSB для зарядки и насадки для гарнитуры. Коробка производит настолько приятное впечатление, что я мог бы рассказывать о ней вечно, если бы формат данного материала позволял. Умеют же, когда захотят – запаковали круче, чем Apple.
Браслет совместим с Android смартфонами и iPhone. Для начала рассмотрим гаджет в качестве фитнес-браслета. На руке сидит комфортно благодаря приятному ремешку, который регулируется достаточно точно. Можно использовать свои ремешки, крепление стандартно. Защелка на ремешке имеет всего один фиксатор, поэтому пару раз ремешок расстегивался при неаккуратном и резком движении руки. Совсем не надежный механизм фиксации ремешка, и если вы не чувствительны к своему телу, то благодаря фантомным ощущениям можете не сразу понять, что потеряли гаджет. А терять такую приятную вещь совсем не хочется.
Умеет браслет считать шаги. Считает достоверно, а после достижения установленной цели по количеству шагов браслет «радостно» вибрирует и отображает анимацию, состоящую из фейверков. Если вы пересаживаетесь на велосипед, то браслет это сам понимает и автоматически начинает считать расстояние в метрах. Помимо шагов замеряет браслет и время сна. Эта функция весьма актуальна, если желаете, чтобы браслет вас разбудил мелкой вибрацией с утра. Главное не забыть установить «умный» будильник. В заданном временном промежутке браслет определяет, в какой фазе сна вы находитесь для наиболее благоприятного пробуждения. Все это весьма условно и крайне индивидуально, поэтому лично мне подобный способ пробуждения совсем не подходит. Я пытался заставить себя спать с браслетом на руке, но это оказалось не очень хорошей затей. Утром я находил браслет под кроватью, под подушкой, посреди дома, но точно не на моей руке.
Умеет гаджет переводить пройденные расстояния в потраченные калории. Как вы понимаете, реальной возможности проверить достоверность данных о сожжённых калориях у меня нет. Но что-то мне подсказывает, что 400 ккал за 10 тысяч шагов – явный перебор. Специальный спортивный режим позволяет включить на дисплее браслета секундомер, а по окончании подсчета он отобразит время тренировки, количество шагов и количество сожженных калорий. Очень удобна данная функция для пробежек. И, конечно, гаджет умеет отображать текущее время. Выбора циферблатов нет, поэтому придётся довольствоваться цифровыми часами, помимо этого отображается дата и день недели (почему-то только на английском языке).
Дисплей сенсорный и одноцветный, изготовлен по технологии OLED. На солнце абсолютно ничего не видно. Однако, слегка прикрыв его ладонью, рассмотреть информацию все же реально. Отзывчивый и отлично обрабатывающий нажатия экран кажется занимает всю площадь на передней панели, однако это лишь иллюзия. Но за счет блестящего покрытия под металл лицевая панель смотрится весьма эффектно как на улице, так и в помещении.
В качестве Bluetooth–гарнитуры устройство практически идеально. Силиконовые насадки отлично сидят в ушной раковине. Качество звука вас также должно порадовать, ведь звук довольно насыщенный и объемный. К тому же динамик достаточно громкий, поэтому при разговоре в шумном месте вы будете отлично слышать своего собеседника. Любители необычных ощущений смогут даже через гарнитуру послушать музыку, словно через один наушник. Представьте, едите вы за рулем, а вам позвонили. Браслет начинает вибрировать, и как только вы извлекаете его из своего отсека, то он автоматически отвечает на входящий вызов. Удобно? Возможно. Правда, для его извлечения все же придется задействовать вторую руку, а бросать руль во время езды – не очень хорошая идея.
Гаджет не боится воды, и все акватесты с купанием в озере и дождем он выдержал достойно. СМС и уведомления из социальных сетей не отображает. Отображает лишь информацию о том, от кого получено новое сообщение на смартфоне. Голосового управления устройством также не предусмотрено. Не сможете удаленно управлять с помощью этого устройства и музыкальным плеером смартфона. Зато дисплей активируется при взмахе рукой, жестами и даже при небольшом прикосновении. Гаджет работает в режиме активного коннекта со смартфоном около 3 дней, с выключенным Bluetooth одного полного заряда батареи хватит на 5 дней активного использования.
У Huawei получился стильный и оригинальный гаджет, однако круг фитнес-функций весьма ограничен. Имиджевый заряд девайса на высоте, и если вы не сильно требовательны к функционалу, то вам наверняка понравится это устройство. К тому же Huawei имеет привычку заметно расширять со временем функционал выпущенных гаджетов – может не сразу, а через какое-то время добавят новые возможности для TalkBand 2. Можете быть уверены, что никакого другого более необычного аксессуара на рынке носимой электроники нет.
Обсуждения этой записи в соцсетях:

Комментарии

комментарий был удален
комментарий был удален
комментарий был удален
комментарий был удален
комментарий был удален
комментарий был удален
комментарий был удален
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.