Мое фото видел Шойгу!

Такова была моя первая реакция на заседание жюри конкурса «Самая красивая страна», проводимого Русским географическим обществом. Хотя жюри на самом деле состоит из людей, весьма уважаемых в искусстве и фотографии в частности, например фотографы Сергей Горшков и Николай Зиновьев, или президент Государственного музея изобразительных искусств имени А. С. Пушкина Ирина Антонова. А Александра Грека я только недавно вспоминал, потому что пересматривал научно-популярную передачу про бозон Хиггса, которую он вёл :)

И вот я уже и успел позабыть о том, что отправлял им эту фотографию на конкурс, как мне тут приходит сообщение, что я вышел в финал.

В финал выходят только лишь по 10 фотографий в каждой номинации (из почти 200 тысяч, присланных на конкурс), так что я весьма удивился, узнав об этом.

Меня теперь от главного приза отделяет вероятность 1/10. И тайное голосование по выбору победителей уже прошло, но победителей объявят только 30 октября на открытии соответствующего фестиваля РГО. Но даже если я заранее узнаю о том, что я победил, я по условиям конкурса не могу до этой даты разглашать эту информацию, увы :(

На сайте РГО выложили подтверждающее видео. Моя фото на 22-й минуте открывает номинацию «Животные» :)

Эту фотографию я снял на июньском учёте копытных (туры, серны) в Кавказском заповеднике. Оленей тогда не учитывают, они просто попадались по пути, их время гона (рёва) обычно приходится на конец сентября. Это фото сделано в туманную погоду (поэтому такое низкоконтрастное) на массиве Уруштен на правых склонах долины реки Китайка. Снималось на объектив Canon 70-200/4L (у меня в тот раз не было более светосильного объектива, увы), причем на 70 мм :)

Фотографии-финалисты можно увидеть на сайте конкурса — http://photo.rgo.ru/ru/gallery/2015, там неочевидный интерфейс, я не сразу нашел свою работу — показывается только первые четыре номинации, остальные скрываются за кнопкой «вправо» :)

Пользуясь случаем, хочу поздравить старшего научного сотрудника Кавказского заповедника Сергея Трепета, также финалиста соседней номинации. Из 200 тысяч работ в финале оказались две работы из одного заповедника знакомых друг другу людей, прикольное совпадение :)

Комментарии

  • avatar
  • ToT
  • написано
Павел, поздравляю! :)
  • avatar
  • prozak
  • написано
От души!!!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.