Первый игровой турнир StreetGaming в Сочи

Мобильный интернет активно развивается на территории нашего края. Чтобы обеспечить достойный сервис и отличную работу сети, мобильным операторам приходится изучать потребности и интересы клиентов. А чтобы лучше знать о желаниях клиентов, нужно понимать, на что способна сеть во время пиковой нагрузки или при тест-драйве. И таким испытанием для сети Билайн, которое она достойно выдержала, стал турнир по стритгеймингу в Сочи 8 октября.
Сочинский пляж (преимущественно 8 октября этого года) — не только отличное место для отдыха, но и великолепная возможность попробовать свои силы в финале всероссийского турнира по стритгеймингу, организатором которого выступила компания Билайн. Стритгейминг — новый тренд среди любителей игр на мобильных платформах. В стритгейминге участники соревнуются в ловкости управления и скорости на гоночных болидах в симуляторе Asphalt 8 от всемирного известного мобильного разработчика игр Gameloft.
В турнире приняло участие более двухсот тысяч человек, зарегистрировавшихся на интернет-сайте и посетивших специальные фан-зоны в разных городах России. Самые опытные участники были отобраны для финального заезда в Сочи. И, вот, 8 октября в борьбе сошлись участники из 21 российского города. На протяжении 4 часов участники доказывали свое право называться лучшим виртуальным гонщиком страны. Однако победителем стал всего один виртуальный гонщик – участники, представляющий на турнире Челябинск.
Первоначально вам могло показаться, что все участники мероприятия — это школьники. Однако это не так. К примеру, победителем стал 23-летний парень, который является профессиональным и уже довольно опытным сварщиком. У него всего в 23 года уже есть семья, а дочери всего пару месяцев. Победитель посетовал, что в связи с работой и наличием молодой семьи времени на развитие в мобильной индустрии и на получение новых геймерских достижений практически нет. И лишь в свободные минуты удается погонять на симуляторе, чтобы не растерять мастерство. Оказалось, что все призеры входят в Топ-100 участников мирового рейтинга мобильной игры Asphalt.
Казалось бы, достижением это назвать сложно, однако в реальности у вас уйдет не один год, чтобы научиться также беспрепятственно проходить даже начальную трассу. И то усилие, которое будет не под силу каждому. В любом случае, победы в мобильных играх — это тоже навык. Вы помните историю про геймера, который смог посадить самостоятельно самолет во время пикирования при чрезвычайной ситуации? А в этом ему помог опыт из игрового симулятора, случайный спаситель целого рейса любил периодически зависать за симулятором самолета. Поэтому не спешите отгонять своих детей и внуков от экранов мобильных устройств, просто все должно быть в меру.
Победитель и призеры получили в подарок от организаторов радиоуправляемые автомобили и дистанционно работающие устройства, а все 23 участника из разных российских городов попали на главную трибуну Формулы 1 в Сочи. Стоит заметить, что все расходы по организации и проведению мероприятия и размещению участников взял на себя Билайн. Стоимость одного билета на весь сезон Формулы 1 составляет 25 тысяч рублей на главную трибуну. А вот это уже тот приз, ради которого стоило участвовать в турнире.
Уверен, что участники получили море положительных эмоций, ведь на турнире ощущался самый настоящий накал страстей. В течение трех часов определялся достойнейшей в игре, в которой все решают доли секунд. Организаторы планируют, что в следующем году турнир охватит большее количество городов и станет еще заметнее и успешнее в игровой индустрии, поскольку все предпосылки присутствуют для удачного старта и в следующем году.
Стритгейминг, как и любой социальный проект, важен в первую очередь для того, чтобы наладить контакт между людьми и позволить им оторваться от своих стационарных устройств с проводным интернетом. Мобильные сети вполне успешно справляются с любыми нагрузками, даже если это онлайн-турнир мобильных игр. Согласитесь, лучше проводить турнир на открытом воздухе, а не в «четырех стенах» своей квартиры.

P.S. В Сочи стартовала Формула 1, поэтому мощность пропускных сетей Билайн увеличили в пять раз, ведь ожидается большое количество именитых гостей и наблюдается заметный ажиотаж, ведь доступных билетов в продаже попросту нет.

Комментарии

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.