Бро, есть шанс получить 1 400 000 рублей и собственное облако

Фото Бориса Мальцева, КублогБро, я уже два месяца сижу в Москве на Серебренической набережной, 29. В Фонде развития интернет инициатив (ФРИИ), созданным по велению Путина, но на коммерческие деньги. Это одна из немногих точек в России, где выращивают интернет-проекты, то место где сейчас есть деньги и опыт. Если я не прав, поправьте, я готов к дискуссии.

Фото Бориса Мальцева, КублогЯ тут сижу с Клерк.Ру, слушаю опыт ФРИИ и пытаюсь применить его на большой и древний интернет-проект. Клерк.Ру — это интернет-СМИ для бухгалтеров с аудиторией 2,5 миллиона в месяц, лидер рынка. Я тут самый старый, бро.

Фонд выделил мне три рабочих места и трекера, фонд подбирает мне персонал, работает с существующей командой.


Задача трекера задавать мне утром вопрос: «где деньги», отвечать на мои вопросы, делать своими руками, то что я делать не умею, задавать вечером вопрос -«где деньги?». Уметь делать своими руками — это очень важно, потому что кроме консультаций мне нужны руки. Моего трекера зовут Григорий Иванов.

Читайте по теме: Григорий Иванов: ФРИИ как пылесос
Во время моего присутствия во ФРИИ по различным причинам от меня ушла половина команды. На Клерк.Ру полностью сменился технический отдел, ушел руководитель отдела продаж. Я сплю, ем, тренируюсь в боксерском клубе, все остальное время я работаю. Присутствие в Москве дает возможность пообщаться с лицами, которые принимают решения, я могу легко донести свои идеи для клиентов. Все бурлит. Это плюс.

Фото Бориса Мальцева, КублогПогода в Москве отличается от Краснодара. Погода — это скорее всего минус.

Бро, сегодня утром ко мне подошла Мария Любимцева рассказала, что акселератор ФРИИ набирает интернет-стартапы со всей России в 8й набор — заявки принимаются до 22 октября. У краснодарских стартапов есть возможность получить инвестиции в размере 800 тысяч рублей на счет и 600 тысяч на программу акселерации ФРИИ.

Акселератор — это трёхмесячная программа развития бизнеса, в которой уже поучаствовало более 170 интернет-компаний со всей России, в том числе такие краснодарские компании, как «НДФЛка» и Vinteo.

В рамках программы компании смогут:
  • в режиме 24/7 поработать над развитием своей компании с лучшими экспертами рынка;
  • ускорить развитие компании на 1-2 года вперёд — найти точки кратного роста и масштабировать продажи;
  • получить инвестиции в размере 1,4 млн руб. от ФРИИ и предложения от других инвесторов и фондов;
  • работать в офисе центре Москвы с самыми сильными командами, которые прошли отбор;
  • быстро нарастить сеть полезных контактов.

Что же такое ФРИИ?

Давайте посмотрим, как устроен акселератор.

Фото Бориса Мальцева, КублогАкселератор — это опенспейс на 300-400 рабоочих мест.

Фото Бориса Мальцева, КублогЭто кухня. Чай, кофе и всякие штуки для удушения голода. Бросаешь 45 рублей и берешь любой снек. Все на доверии.

Фото Бориса Мальцева, КублогПрекрасный вид на Яузу и пробки.

Фото Бориса Мальцева, КублогКазарма

Фото Бориса Мальцева, КублогСобственное бесплатное облако

Фото Бориса Мальцева, КублогГарантированный трекинг. Вам понравится.

Фото Бориса Мальцева, КублогТут за стеклянной перегородкой живут сотрудники фонда.

Как попасть в 8й Акселератор?



Нам отвечает Мария Любимцева:

Зарегистрироваться на сайте, описать проект и отправить заявку. По итогу заполнения заявки предпринимателя ждет skype-консультация с экспертом ФРИИ, который ответит на все вопросы по процедуре и даст развернутую обратную связь. Он допустит стартап к следующему этапу отбора или объяснит, чего не хватает проекту, чтобы пройти отбор и получить инвестиции. Если компания соответствует минимальным требованиям отбора, после skype-консультации у основателей будет возможность доработать проект, внести в заявку изменения до конца отбора и повысить шансы пройти в Акселератор и получить инвестиции.

Прием заявок на сайте: bit.ly/1GhAoqJ

Я жду тебя, бро. Тебя ждет Мария и Путин!

Ссылки по теме:
Обсуждения этой записи в соцсетях:

Комментарии

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.