«Nissan X-Tour КЛЮЧАВТО» стартует в Архызе 30 января 2016 года

Большой спортивно-развлекательный фестиваль «X-Tour Nissan КЛЮЧАВТО» приедет в Архыз уже 30 января 2016 года. Молодой, но уже очень популярный горнолыжный курорт Юга России собирает десятки тысяч лыжников и сноубордистов. На время фестиваля Архыз превратится в площадку, где пройдут соревнования на Кубок Nissan для спортсменов и любителей со всей страны.

Соревновательная часть будет разбита на две категории. Первый – Джиб Контест (Rail Gam) в специальном парке, фигуры для которого уже строятся. Второй – Forest X-Cross, увлекательные заезды вне основных трасс по целине в окружении соснового леса.

Параллельно со спортивными состязаниями сноубордистов и лыжников будет работать музыкальная сцена, где ди-джеи разогреют публику и спортсменов греющими душу и сердце пуще глинтвейна сетами. А те, кто решит отдохнуть и насладиться зрелищными соревнованиями в фан-зоне, смогут уютно устроиться в лаунж-зоне.

Главной же фишкой фестиваля станут тест-драйвы автомобилей Nissan в суровых внедорожных условиях зимы. Для этого организаторы построят специальную трассу.

«X-Tour Nissan КЛЮЧАВТО – это по-настоящему уникальное спортивно-развлекательное событие, которое готовит автохолдинг КЛЮЧАВТО и компания Nissan в 2016 году. Аналогов подобного масштабного мероприятия на территории курорта еще не было. Архыз объединит поклонников зимних видов спорта, красивой природы и станет уникальным полигоном для тест-драйвов лучших представителей сегмента SUV от Nissan. Грядущий X-Tour Nissan КЛЮЧАВТО – настоящий спортивный уикенд, где каждый участник найдет себе занятие по вкусу», — комментирует Владимир Вербицкий, руководитель PR-отдела КЛЮЧАВТО.

Кстати, призовой фонд соревнований составит 100 000 рублей, что для любительских турниров весьма круглая сумма. Также организаторы позаботились и о прекрасной половине, для девушек учреждены отдельные заезды.
Куратором спортивного направления «X-Tour Nissan КЛЮЧАВТО» станет опытный райдер Олег Меркулов:

— В настоящий момент мы прорабатываем последние штрихи в спортивной части мероприятия и начинаем подготовку трассы «Forest cross». Это участок соревнований для спортсменов, включающий в себя ряд маршрутов разной сложности и разнообразного рельефа. Так что, соревнуясь на лыжах и сноубордах, участники будут спускаться по живописным местам в общем зачете.

Все соревнования любительские, заявиться и принять участие может каждый, кому к 30 января 2016 года исполнится 18 лет. Плей-офф проходит по принципу «лыжники против сноубордистов».

Призовой фонд – 100 000 рублей распределится следующим образом:
Forest X-CROSS

1 место – 25 000 рублей
2 место – 15 000 рублей
3 место – 10 000 рублей

Лучший результат среди девушек – 10 000 рублей (суммируется с первым местом в случае победы в общих соревнованиях).

ВАЖНО! Только для участников 18+
Jibbing
1 место – 15 000 рублей
2 место – 10 000 рублей
3 место – 5 000 рублей

Лучший результат среди девушек – 10 000 (суммируется с первым местом в случае победы в общих соревнованиях).

Правила соревнований:
  • Участники в количестве 4 человек одновременно стартуют по сигналу судьи, фальстарт райдера недопустим и приводит к его дисквалификации.
  • Умышленные контакты с толчками, захватами руки, ноги, лыжной палки соперника или иным образом, который приводит к замедлению его движения, падению или сходу с трассы, не допускаются и автоматически приводят к дисквалификации. Участникам не разрешается выставлять руку, ногу или палку перед туловищем другого участника в попытке не дать себя обойти. Блокировка с помощью преднамеренных движений телом или выхода с естественной линии спуска не разрешается. «Естественной линии спуска» дается определение как скорейшему пути движения между препятствиями и вокруг линии ворот. Все контактные нарушения находятся под контролем судей контролёров.
  • Выход за маркированный коридор трассы, начиная от стартовых ворот и заканчивая финишной линией, автоматически дисквалифицирует участника.
  • Фиксация пересечения линии финиша осуществляется визуально судьей на финише.
Регламент соревнований:
1. 9:00-10:00 – Регистрация
2. 10:00-10:15 – Брифинг с зарегистрированными участниками соревнований.
3. 10:30-11:00 – Просмотр трассы с судьями.
4. 11:00 -13:00 – Квалификационные заезды.
5. 13:00-14:00 – Финальные заезды.
6. Награждение

Условия участия:
  • Наличие защитного шлема.
  • Ознакомление и подпись соглашения о личной ответственности за жизнь и здоровье.
  • Оформленная для соревнований медицинская страховка.
  • Наличие выданного при регистрации организаторами стартового номера.
* Маршрут Forest X-Cross проходит вне маркированных трасс горнолыжного курорта Архыз и не пересекает их. Представляет собой ограниченный маркировкой в виде флагов, лент и сетки участок леса с естественными препятствиями (бугры, кочки, деревья). Специальными воротами обозначаются зона старта и финиша. Одновременно стартует 4 человека. Первый финишировавший проходит в следующий тур.

Вся информация о соревнованиях на сайте nissan.keyauto.ru

Комментарии

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.