Машинное отделение 1

Я сняла фильм. Я и Екатерина Паршина. В нем даже есть сюжет.

Если коротко и некрасивыми словами, то фильм про работу и деньги. Только сгустите краски.

Начали мы снимать в начале учебного года, где-то в октябре, может, ноябре. Сначала думали, что успеем до нового года, потом до 8 марта, потом до 1 мая, но закончили только к концу учебного года.

Мы взяли девочку, покрасили ее в черный, побили и заставили раздеться.

Мы снимали много, в разных локациях: в глубине парка «Солнечный остров», в заброшенной многоэтажке на карасунах (оттуда нас, кстати, выгнали), на Тургеневских мостах, где нам все проезжающие мимо водители сигналили, у меня дома после уроков, около выхода на крышу и лифтовой шахты в моем доме, просто на улице.

Один раз нам даже угрожали показать, где тут «мать вашу кино снимают», но мы убежали.

Снимать было сложно. Ну, мне было сложно, потому что кроме оператора, я играла роль организатора, немного режиссера, занималась монтажом, корректировками и заставляла одну талантливую Арину Зарубину писать музыку. Мне понравилось, хочу еще.

С Екатериной мы уже как-то пытались снять кукольный мультик про Синюю бороду. Куклы были из пластилина. Но в тот раз у меня не хватило сил заставить Екатерину работать, а сама я не умею делать такие фокусы из пластилина, как она, так что дело мы свернули.

В этот раз все получилось. В конце съемок мы все друг друга ненавидели. Если в большой жизни на работе происходит также, то плиз, можно мне в Неверленд.

Как я уже сказала, с Катей мы балуемся искусством уже давно. Я фотограф, она художник, я знаю что делать, она знает как. Как-то мы подумали, что не прикольно было бы нам существовать без собственного логотипа, и родился СК (Кельвин Кляйн ахаха нет). Расшифровывается максимально просто: СашаКатя. Тогда это было на словах и просто так, а теперь это наша заставка. Из буквенного варианта в картиночный его перевела я, сидя на алгебре.

Это типа и «СК», и еще как бы солнышко и луна, понятно, да (ого Саня какой глубокий посыл)?

Самая главная часть фильма — его премьера. Я презентовала наш с Катей фильм у Бориса Николаевича в Кублоге. Борис Николаевич не присутствовал. Были только приближенные.

Я заставила этих самых приближенных одеться как можно элегантнее и вообще быть максимально светскими дамами. Ну, хз, вроде получилось.

Еще в честь премьеры мы заказали и обмазались суши. Суши — это вообще тема.

Все светские дамы сказали, что им понравилось, но они не прыгали от восхищения и восторга, не знаю, может они наврали. Мне вот очень понравилось, создатели — гении. Кстати да. Я не могу выложить фильм на всеобщее обозрение, пока главная актриса не даст разрешение. Сорян. Но она пообещала, что через месяц, когда ей исполнится 18 (хех), она, возможно (наверняка) разрешит. Как только, так сразу.

После главного первого показа, мы выдохнули и посмотрели кино еще раза 4. И пофоткались.

А потом пошли на крышу (на этот раз в прямом смысле, а не как у папеньки обычно написано) Кублога. Был волшебный закат, а потом стемнело и было просто прикольно.

В общем, очень хочу показать фильм максимальному количеству людей, а пока просто предлагаю посмотреть его первым встречным.

:(
Обсуждения этой записи в соцсетях:

Комментарии

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.