С палатками на Черное море. Автокемпинг "Тихий". Ну так......

Крутую мадам видали? =D
Для тех кто больше любит смотреть и слушать, чем читать, в конце поста есть видео, можете листать туда =)

Меня тут в прошлом посте обвинили в «рекламе», поэтому я даже как-то немного сомневаюсь-а не влечу ли я под сомнение с этим постом? =)

Ну да ладно, обвинят, так обвинят) Вот вам, значит, моя «реклама» (наверное все-таки с приставкой «анти»).
Пятница, рабочий день. В перерыве (ага, как же) от работы (читай «вместо»), лезу в интернет искать «отдых с палатками на Черном Море». После тщетных попыток найти совет куда ехать дикарями (теперь я понимаю-хорошие места видимо на вес золота, и делиться ими никто не хочет), меняю запрос на «кемпинг на Черном море». И-бинго! Выдает сайт, где на карте все утыкано метками.

Тыкаем сюда и попадаем на этот сайт

К Краснодару ближе всего Архипо-Осиповка, поэтому держим курс туда. На сайте этом особо много информации не написано, соответственно едем «примерно понимая в какую сторону рулить».

Проезжаем Архипку, съезжаем на гравийку и едем, надеясь на то, что у кемпинга есть указатель.

Проезжаем классные посадки фундука

И видим первый указатель: Авто кемпинг «Тихий», ну собственно именно он на первом фото) ну и я)
Заезжаем, смотрим-все прилично, полянки на обрыве, лесок, тишина, красота.

Все очень прилично. Есть туалет, душ платный-50 рублей. Горячая вода есть. На каждой полянке мангалы, можно взять шампура или сетку. К электричеству подключиться нельзя, только если попросить небольшой удлинитель и сидеть возле кафе. Кстати и кафе есть. Можно заказать еду, алкоголь, всяко-разно. Завтрак 200-250р, обед-ужин 300-350р.

Т.е по территории вопросов не было, все чисто и удобно. Но вот при спуске к морю… Это, ребят, конечно, ПОЛНЫЙ аут. Мало того, что вход в море не поддается дрессировке (т.е. зайти в море невозможно), так еще и сам берег загажен до такой степени… К морю спуск по лестнице с двух сторон от кемпинга.

Вход в море-это здоровенные булыжники по которым приходится идти как минимум 10 метров чтобы дойти до глубины «по пояс». Ладно было бы два метра камней, а потом обрыв с глубиной, чтоб нырнул туда и плавай спокойно, не обращая внимания на эти камни, но нет… А, так через два метра все камни еще и водорослями покрыты… буе!

В общем я вышла из моря расстроенная, и с пораненной ногой.

Расскажу вам секретк-если вы приехали на машине, то проехав немного назад в сторону Архипки можно попасть на «платный» пляж. Там не ошибешься-есть указатель-проход к морю, и шлагбаум. Плата снимается только за стоянку машины-50р/час, но можно оставить машину сверху, а спуститься пешком. Людей там значительно меньше, чем на городском пляже, а берег очень классный. Правда так везде висят таблички «Купаться запрещено», поэтому если будете тонуть, то как говорится- «Спасение утопающих-дело рук самих утопающих»

Стоимость
Ну вот тут не знаю… Учитывая отвратительный, на мой взгляд, берег, платный душ и невозможность подключиться к электричеству… Ладно, выводы делайте сами, а стоимость размещения составляет 200р за машину+по 200рублей за каждого человека…

Но я в любом случае осталась довольна. Но скорее всего в следующий раз буду искать другой кэмп))

А вы знаете какие-нибудь места, где можно остановиться с палаткой на Черном море?

А вот обещанное видео:
Обсуждения этой записи в соцсетях:

Комментарии

  • avatar
  • ZhenyaMahanko
  • написано
Я бы посоветовал вам кемпинг Голубая бездна — в море зайти не удалось, но окружающая атмосфера впечатляет
Либо Эко Спот — в Веселовке, песок, отличное настроение, виндсерферы — все очень круто

рядом с Тихим есть Назарова Дача — туда тоже стоит заехать
Последний раз редактировалось
  • avatar
  • prozak
  • написано
Обычно рыбаки не рассказывают где ловится рыба. Потому что на этой планете, чем больше людей, тем хуже и грязнее))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.