Эээээ вот я стамбул пришла пустите вот паспорт какой вам

На 25 июля в понедельник у меня были билеты Краснодар — Москва, Москва — Кёльн, первый вылет в 5.30 утра. По прилету в 7.30 я должна была резко телепортироваться из аэропорта в посольство до 9.00, иначе мой паспорт не примут и визу не дадут. Между аэропортом и посольством 48 км и пробки. Я вызвала такси за 1500 рублей и сказала водителю: «Лети, лети как сокол, иначе я вам не заплачу». Еду и меня просто трясет на сидении. Потому что уже 8.30, а на месте надо быть до 9, как вы помните. Пока багаж выдали, пока я нашла правильный выход, пока такси приехало, пока выбралось из пробки на выезде из аэропорта уже 8.30.

Приехали, на часах 8.50, на часах у водителя уже 9.00, с багажом не пускают в посольство. Я кидаю все свои вещи, сумки на улице какой то тетеньке, которая продает страховку и которая захотела за охрану 100 рублей. В 8.55 я залетаю в посольство, отдаю паспорт, жизнь прекрасна. Но. Когда я открывала паспорт, чтобы вложить в него документы, я успела заметить что паспорт НЕ МОЙЙЙЙЙЙ

НЕ МОЙЙЙЙЙЙ

НЕ МОЙЙЙЙЙЙ


НЕ МОЙЙЙЙЙЙ

Я в слезы, истерика, капец все жизнь окончена. Сижу жду, когда меня вызовут, чтобы вернуть паспорт, реву, батя говорит, что я тупая, господи, в кого ты такая. Еще бы, сгорели билеты за 130 евро. Я сквозь слезы пытаюсь позвонить в авиакомпанию, вернуть хоть какие то деньги. Все, конечно, на английском. Хорошо, что оператор был тоже не англичанин, понял, че я там пыталась говорить. Вернула 24 евро. Меня вызывают, я с красными глазами что-то там говорю про извините, так получилось, тетка на выдаче говорит, что ну что ж теперь, ничего не сделать, уходи.

Следующий шаг — дождаться моего загранпаспорта по почте, который должен экспресспочтой прийти на следующий день с 9.00 до 12.00. То есть во вторник я тоже никак не улечу, потому что прием паспортов на визу, как вы помните, с 8.00 до 9.00 утра. То есть я теряю еще один день.

Это время я живу у батиных друзей, Лены и ее семьи. Ну теперь пока что все идет нормально, Лена меня забирает, отвозит, кормит и жалеет. Спасибо им большое еще раз :)

Но в 12 ночи я вспоминаю кое-что важное. Кое-что оочень важное. Когда проходила что-то вроде паспортного контроля в посольстве, там заставили выложить одну вещь и оставить ее в камере хранения.

Одну вещь

Я ЗАБЫЛА ТАМ ФОТОАППАРАТ

ФОТОАППАРАТ АЛЛО

В 12 НОЧИ ВСПОМНИТЬ ПРО ЗАБЫТЫЙ ФОТОАППАРАТ

Я конечно опять в слезы, мы были с ним очень близки, он был самым лучшим, помним, любим, скорбим, но быстро успокоилась, потому что это же немцы, у них все должно быть четенько, никуда фотоаппарат не денется. Ну и плюс я не спала сутки и вообще устала немножечко от всего, и быстро уснула.

На следующий день, во вторник 26 июля, я получила паспорт, съездила забрала фотоаппарат, купила новые билеты на самолет, не очень удобные, конечно, с пересадкой 7 часов в Стамбуле, но тем не менее, все пока хорошо. Но не тут то было.

Завтра, то есть в среду 27 июля, мне надо было встать в 6.00 утра для того, чтобы спокойно и без спешки добраться до посольства. Хорошо, что все те же папины друзья, в частности Ярослав, предложили меня подвезти. В посольстве уже все со мной знакомы, шутят про фотоаппарат и неудачниц. Пропускают довольно быстро и одной и первых, харе кришна. Я сдаю документы, все нормально, думаю, вот, наконец-то, все теперь не может быть не хорошо. Стою у стойки, улыбаюсь. Мне говорят: «Ну, значит, у вас все хорошо, визу дадут в 14.00»

НЕТ

КАК

НУ КАК ТАК

У меня вылет в 15.30. А значит в 14.00 УЖЕ надо быть в аэропорту, до которого ехать час, 48 км. Я еле стою, говорю:

— А ничего нельзя сделать, чтобы было быстрее?

— Ну, не мы за это отвечаем, но если что, иногда визу дают и в 12.00 и в 13.00, можете начинать молиться всем богам :))))))

— … Окспс, я подожду

Оставалась последняя надежда, что они дадут мне визу максимум в 13.40, иначе все. Еще раз сдавать билеты, полная цена не вернется, еще раз покупать билеты втридорога, так как на сегодня… Ну че делать, сижу жду.

11.00, 12.00



Подхожу к стойке, спрашиваю с жалобным лицом: «Ну че там как?»
Мне с жалобным лицом отвечают: «пока ответа нет ((((((»

12.10

12.20

12.30 ОПА ОБЕД У НАС ДО 13.30 ДОСВИДУЛИ

Это конец

13.30

(в 13.40 если визу так и не дадут, то все)

Вот закончился обед, я опять подхожу спрашиваю, что изменилось.

— Ниче пока, подожди еще, зай (((((((((

13.40, я уже держу палец над кнопкой «сдать билеты», советуюсь с батей, собираюсь еще пореветь

13.45



— ДЕУШКА, ВОТ ВАША ВИЗА, ЧМОКИ ЧМОКИ

ВАУ

ВАУ ВАУ ВАУ ВАУ

Это надо вот сейчас вот по-настоящему телепортироваться в аэропорт, а не как в первом абзаце, потому что регистрация заканчивается в 14.50, до аэропорта ехать час, если повезет и не будет пробок. Я влетаю в машину, и мы стартуем.

Пока мы не выехали за МКАД, я чуть не извивалась на сидении, потому что светофоры и куча машин. Когда мы наконец выехали на трассу, мы начали ехать довольно быстро, мне стало полегче. И я не знала как себя чувствовать, ведь с одной стороны мы едем 120 км/час, а с другой — УЖЕ 14.30 ЫЫ. Конечно, я считала, сколько осталось секунд до 14.50.

Приехали мы в аэропорт за 7 минут до конца регистрации. 7 минут это супер мало. Это найти стоянку, вытащить чемодан, растолкать всех людей на проверке багажа, добежать до стойки регистрации, всякие мелочи.

Я успела

За минуту до конца регистрации я и Ярослав, который мне помогал, прибежали на стойку, я с диким лицом кинула все документы на стойку и сказала что то вроде: «Эээээ вот я стамбул пришла пустите вот паспорт какой вам»

И вот, я уже 2 дня в Бонне, все классно, здесь идеальная температура и неожиданные дожди. Я уже успела походить в школу, поговорить на немецком и английском, погулять по городу, потеряться, промокнуть, проспать почти сутки подряд и пофотографировать. Постоянное жилье, правда еще не нашла, но это скоро. Следующая цель — университет, но это тоже потом.

Я победила.

Обсуждения этой записи в соцсетях:

Комментарии

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.