"Чёрный театр" на "Белой даче"

фото: Ксения Овчарова

Так бывает, учительствуешь себе год, два, пятнадцать, двадцать пять. А потом один из учеников вырастает в важного менеджера престижного ресторана, и приглашает тебя в этот ресторан, нет, не на ужин – на театральную постановку. И ты зовёшь с собой коллег. Вы некоторое время плутаете в поисках. Наконец ты заходишь в летний зал-шатёр и обомлеваешь от таблички со своим именем на самом «центровом» столике.

Ты совершенно обалдеваешь от обстановки, которая ломает твои представления о ресторанах. Ты эти рестораны всю жизнь не жаловала, потому что никогда и мысли не допускала, что в них может быть так уютно и так душевно.
За плечи обнимает Пастернак, ведь «свеча горела на столе, свеча горела».

За соседним столиком узнаёшь, ставшую почти родной за многие годы знакомства, фигуру театрального режиссёра Н. «Никуда от Вас, Иветта, не скроешься» — пожимает он тебе обе ладони в теплейшем приветствии. Бомонд!
Уносят со столов еду, ведь действо начинается, а театр нельзя закусывать и запивать. Профессиональные актёры фейерверком костюмов, пластикой и хорошо поставленными голосами наполняют пространство шатра любимым и вечным Антон Палычем. Смех публики. Аплодисменты.

А потом скрипач. Русый. Нежный. Дивный…

И вот уже бойкий официант возвращает на столы клубничное суфле, сырные лепёшки…
Над ними взметается тюльпановый букет наших запотевших бокалов с белым итальянским вином – за душевный вечер!

И вся ты утопаешь в причудливых диванных подушках.

И посещает тебя странная мысль: а что если жизнь, и вправду, если ещё и не удалась, то очень даже может. И не хочется уходить, а хочется возвращаться…

P.S. В ресторане «Белая дача» случаются постановки краснодарского «Чёрного театра DREAM». Спешите видеть!

Комментарии

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.