Единственное решение краснодарского транспортного коллапса

Единственно правильным и разумным решением проблемы краснодарских пробок будет не идти на уступки автовладельцам.

Не такой уж и большой город — пусть пешком ходят. Необходимо сделать выделенные полосы общественного транспорта, как это реализовали во всех маленьких провинциальных цивилизованных городах. Ни в коем случае не позволять автовладельцам перетянуть канат на себя.

Учитывая то, что они и так не могут возить свою задницу быстро и непринужденно, рано или поздно в их мозгу начнет проявляться чувство гуманизма к самому себе и уважения к другим. В тот день царский воодушевленный пердак не выдержит, да и прокатится по выделенной полосе на автобусе. За ним последуют и другие. И так, маленькое село превратится в удобный город.

Однако есть еще одно решение, которое администрация может протолкнуть за бабки — ввести платные полосы движения. Это лучше всего. Хочешь быстро ехать — плати, не хочешь — стой.

Приучать зажравшихся нытиков на тачках можно только давлением. По-другому никак не работает. Особенно на юге, где обострено чувство понтов и частной собственности. Автовладельцы думают, что дорога принадлежит им. Х… й там был! Дорога принадлежит всем.

Комментарии

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.