Робин Боб: Ресторан La Manche. "Видимо, место для «серьезных» ребят"

Оформление: 7 из 10-ти
Кухня: 6 из 10-ти
Обслуживание: 7 из 10-ти

Местоположение
La Manche, стилизованный под яхту, находится слева от кинотеатра «Аврора» — на первом этаже здания по улице Шоссе нефтяников. Если вы будете идти пешком от «Авроры» в сторону центра, то буквально через пару гаражей-киосков на тротуаре и увидите ресторан, так сказать, лавирующий по району, как по волнам.


Фото Евгения Смирнова

Пришел я туда днем и обнаружил, что парковка забита машинами. Я удивился такому ажиотажу в обеденное время, но оказалось, что La Manche был почти пуст, а парковку, видимо, оккупировали «местные» из окрестных офисов.

Встретившая меня менеджер взяла пальто и по уже сложившейся традиции дорогих ресторанов куда-то ушла, не проводив меня к столику. Удивительная некоммуникабельность. Я побродил, поискал курящий столик, поприставал к официантам с вопросом, куда мне можно сесть и в итоге нашел уютное местечко в углу. Скинув пару боксерских перчаток, которые Борис Мальцев велел мне носить с собой, я начал осматриваться.

Оформление
Итак, всюду морская тематика. Интерьер стилизован под яхту: вместо окон иллюминаторы, сдержанные тона декора. В интернете можно прочесть, что диваны, обтянутые хлопковыми чехлами, салфетки, посуда, светильники и люстры привезены из Европы. Но, к сожалению, ни официант, ни менеджеры не смогли уточнить эту информацию.


Фото Евгения Смирнова

Из досадных мелочей: грязная вытяжка по центру зала, пыльная люстра над моим столом и прожженная дырочка на скатерти. Согласитесь, что это непростительные вещи для приличного ресторана. Из насущного: мужчина за соседним столиком, разговаривая по телефону, разъяснял собеседнику, что «Начальник ОБЭП лезет, куда не нужно, и пусть ему перезвОнят и объяснят все еще раз». Видимо, место для «серьезных» ребят.

Меню
Продукты ресторан получает преимущественно от кубанских поставщиков. Загранишного ничего не возят, так шо, дорогой читатель, если ты боишься за «пестицыды бесовские», али еще шо, то тут такого нема. Шеф-повара, к слову, зовут Сергей и он сейчас находится в Дубае. Это все, что о нем известно, а также о месте его обучения и причинах, по которым он отбыл.

Кухню ресторан La Manche представляет средиземноморскую. В меню привлекло достойное количество вегетарианских блюд, ну, и обширная винная карта.


Фото Евгения Смирнова

Я заказал экзотический салат из филе утки с манго и ананасами. Он представил собой 4 кусочка утиного филе, мягкого и жирного, по краям тарелки, ананасы и манго с зеленью по центру, слишком сладкие, чтобы гармонировать с мясом. Второй раз такой салат кушать не буду. В качестве первого блюда мне принесли Порто-суп с кусочками нежной баранины и сезонными овощами; приятный вкус, но не выразительный. Далее — запеченная янтарная форель с овощным рататуем. Прожарена хорошо. Рататуй, как и в известном мультфильме, замечателен. Из вегетарианского меню я попробовал следующее: кнели из лесных грибов с отварной чечевицей под белым соусом; дольки запеченного картофеля с обжаренными белыми грибами и аспарагусом. Все прекрасно, кнели нежные и ароматные, но горох был пересолен. На десерт мне порекомендовали клубничный мильфей с сыром маскарпоне, и я рад, что последовал совету. Тонкое хрустящее тесто, легкий клубничный крем, свежие ягоды. И, что немаловажно, приятная глазу подача.

Обслуживание
Я часто убеждался, что каким бы хорошим не был ресторан, все равно найдется официант, который нахамит или опоздает с подачей блюда, или же просто будет угрюмым. На этот раз мне повезло, обслуживание было профессиональным, хотя и молчаливым.

В целом, вечер в этом ресторане был приятным, но и особого восторга не вызвал. А вообще, слишком дорого, чек перед вами.



Оформление: 7 из 10-ти
Кухня: 6 из 10-ти
Обслуживание: 7 из 10-ти
Общий балл: 6,66


P.S.
Рубрика «неподтвержденные слухи, скандалы, интриги»: говорят, что в скором времени ресторан La Manche собирается выкупить широко известная на Кубани сеть «Мадьяр». Интересно почему...

Кухня: авторская, средиземноморская, европейская
Средний чек без спиртного: 2000-3000
Время работы: Пн — Вс: 12:00 — 24:00
Адрес: г. Краснодар, Шоссе Нефтяников, д.5/1
Телефон: + 7 (861) 215 52 52
Места:

Комментарии

  • avatar
  • PavelSolovev
  • написано
Только все-таки La Manche он называется )
Последний раз редактировалось
  • avatar
  • ToT
  • написано
Поправил. Спасибо, Павел
Последний раз редактировалось
  • avatar
  • ToT
  • написано
Ой сорри ) Это я
Последний раз редактировалось
  • avatar
  • ZhenyaMahanko
  • написано
Отличный обзор, только чека вашего не увидел. Или имелось ввиду текстовое указание?

Скинув пару боксерских перчаток, которые Борис Мальцев велел мне носить с собой, я начал осматриваться.
эта фраза вызвала бурю положительных эмоций и улыбок =)

А еще заинтересовало, на каждом ли столике стоит аквариум с петушком?
Последний раз редактировалось
  • avatar
  • IrinaKononenko
  • написано
А где чек?
Последний раз редактировалось
  • avatar
  • ToT
  • написано
Все выложил
Последний раз редактировалось
  • avatar
  • StanislavBondarenko
  • написано
Странно кухня 6 из 10, а по описанию вроде практически все было чудесно кроме салата )))
Последний раз редактировалось
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.