Робин Боб о "Пиноккио Джан": "Чё я не как дома"

Здравствуйте, пока зима подбирается все ближе и ближе, я брожу по городу в поисках интересных заведений и вкусной еды. Многие ребята звали меня для написания обзора именно в этот ресторан, но моя снобская душенька все не решалась прийти и испытать все это «нестандартное обслуживание» на своей шкуре.

Как вы, наверное, уже поняли, побывал я в ресторане кавказской кухни «Пинокио Джан». Столик почему-то решил не бронировать.

Находится ресторан где-то «недалеко от центра», «ближе к Фестивальному», как мне объясняли друзья. «Ну, рядом с „Белкой и стрелкой“, короче». Так что если будете искать — вот вам ориентир.



Хостес поздоровалась со мной необычным для ресторана «Привет!», забрала пальто и опечалила новостью о том, что свободного стола сейчас нет, но я могу присесть на баре и подождать пока столик освободится, после чего меня тут же пересадят. Прям, как по книжке хорошего сервиса для ресторанов. Пойду-ка выпью вина.

Окей, я за барной стойкой. Заказал себе бокал «Лыхны» и начал осматриваться. На первом этаже было весьма тесновато, вокруг бегали официанты, что интересно — парни в килтах, а девушки в джинсах. Но в целом зал выглядел дружелюбно, и, пока мне никто не нахамил, я решил залипнуть в «Твиттере» и особо не привлекать к себе внимания. На баре зазвонил телефон, подбежал официант и спросил меня, чё я не как дома, трубку не беру. Представился — «царь», поговорил со мной пару минут и убежал.



Столик все не освобождался, но бармен начал уговаривать меня остаться и заказать себе покушать прямо за барной стойкой. Типо, чего я там за столиком буду один сидеть. В целом, все время пока я ждал, со мной кто-то разговаривал, но и особо не докучали. Возможно, загрузка зала была большая, и поэтому сильно приставать не было времени, но впечатление от персонала осталось положительное. Официанты постоянно перешучивались между собой и клиентами, было видно, что ребята и сами получают удовольствие от работы, и пытаются поднять настроение другим.

Читал много отзывов в сети, да и сам слышал, что очень часто эти самые официанты переходят черту в общении, которую переходить нельзя. И в принципе, я допускаю, что и с вами может такое произойти, если вы придете в «Пиноккио Джан» ожидая, что вам нахамят. Но, думаю, имея чувство юмора, можно получить настоящее удовольствие от атмосферы в этом заведении.



Хотя я бы, например, не рискнул работать официантом здесь, представьте только: приходит компания недружелюбных бородатых джигитов, а ты с ними должен «на ты» и шутки шутить. Так и на «Э, слышь, ты чо — самый смищной» можно нарваться.

Официантка села рядом со мной и рассказала, что лучше всего попробовать, если я впервые в «Пиноккио», и что такое кавказская кухня, которую тут готовят, в принципе. Общалась она вполне свободно и пока принимала заказ, успела поведать и про специфику работы, и про постоянных гостей, и про то, каково это — делать сервис по-нестандартному, и про меня поспрашивала. Болтушка в общем.

По ее словам, ни одного скандала из-за «смелого» обслуживания не было. А иногда приходится работать вообще «по классике», особенно на банкетах. Чаевые, в принципе, такие же, как и в любом хорошем ресторане, но контингент другой. Говорит, люди сюда приходят за тем, чтобы просто пообщаться и поржать, ну и покушать заодно. Несмотря на то, что кроме моего столика у нее еще было 3-4 на обслуживании, девушка успела со мной и поговорить, и поулыбаться. Правда, сигареты забыла вынести, но потом сама вспомнила, сама себя упрекнула и исправила ситуацию.



В качестве комплимента мне подали лаваш, обжаренный во фритюре со специями — похоже на чипсы, мне не понравилось.

В качестве горячей закуски я решил попробовать хачапури на углях, по вкусовым характеристикам блюдо порадовало. Тесто тонкое и хрустящее, тягучий, сливочный сыр — то что нужно, но есть его было очень не удобно, хачапури разваливалось.

Шурпа из баранины. Приятное и ароматное блюдо, баранина не жесткая, но вот порция маленькая. Заедал шурпу я лепешкой со шпинатом, которая тоже понравилась, так что вот вам мой совет: будете в «Пиноккио» — берите выпечку.

Дальше были кутабы с капустой — это что-то вроде наших голубцов, только в виноградном листе, получилось сочненько, но опять же порция небольшая. Хотя, я думаю, дело во мне. Те, кто внимательно изучает мои чеки из ресторанов, обычно помнит, сколько я съедаю.



Ну и на десерт я попробовал обычный штрудель с вишней, который оказался необычно вкусным.

Я еще долго пил там чай и общался со всеми подряд. Слушал истории персонала и остался, правда, доволен этим местом. Думаю, под определенное настроение стоит зайти сюда. Спасибо за гостеприимство.

2 клубка. На самом деле, почти три. Но для меня заведение, которому можно было бы поставить три клубка, должно быть мирового класса, а не просто заведением, которое лучше, чем многие другие в Краснодаре. Поэтому все-таки два клубка.



Обязательно заскочу еще, Робин Боб.
Обсуждения этой записи в соцсетях:

Комментарии

  • avatar
  • IgorTkanov
  • написано
класс! Захотел сходить!) И схожу.
Последний раз редактировалось
  • avatar
  • volkusha93
  • написано  
хм… что-то не припомню в кутабах виноградные листья… наверно речь о долме
Последний раз редактировалось
  • avatar
  • AndreyKRDru
  • написано
На предпоследнем фото «спалили» селебрити. А он в курсе?
Последний раз редактировалось
  • avatar
  • AndreySavchenko
  • написано
а кто это?
Последний раз редактировалось
  • avatar
  • russofel
  • написано  
а Робин таки поднялся. Таки вышел толк из простых твитов о кафе! поздравляю! Еще большего развития автору!
Последний раз редактировалось
  • avatar
  • fb_100005160241110
  • написано
Спасибо.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.