Не-критика о ресторане «Байхан»: «Я выбрал курицу, очистил ее от майонеза и съел. В общем, кухня - не очень»

Невозможно беседовать о Кублоге в ресторане и удержаться от ресторанной критики. Борис Мальцев, Кот Басё и Анна Червякова сочинили отзыв о ресторане (в котором им было так отлично и продуктивно втроем) и решили научить всех читателей Кублога дурному: выкладывать свои отзывы (да, любительские) и фото из заведений.


Кот Басё. Фото Бориса Мальцева, Кублог
Кот Басё:
«Байхан — это единственное место в ТРК «Галерея», где предлагают нормальную еду. В принципе, любая еда в ТРК ассоциируется у нас с фаст-фудом, с площадкой, где люди неважно что съедают и разбегаются по своим делам. «Байхан» выделяется тем, что это камерное место, и нет ощущения, что сидишь посреди рынка, хотя антураж позволяет думать, что ты именно на рынке (восточном).

Что касается еды, трудно, конечно, назвать предлагаемые блюда шедевром кулинарии, но на фоне фаст-фуда здесь есть выбор для души и для желудка, а меню интересно читать, потому что незнакомые слова расширяют кругозор.

У меня есть три блюда, за которыми я могу прийти именно сюда: лагман, блинчики с маскарпоне и чай с чабрецом. Все остальное можно пробовать.

Интерьер приятный, есть зонирование, деление на курящую и некурящую зону.

А обслуживание зависит от официанта: были и прекрасные официанты, к ним хочется возвращаться. А есть те, которые не хотят возвращаться к тебе, и это грустно".

Борис Мальцев:

«Я съел салат «Бухара». Совсем не разбираюсь в еде, что для наших читателей очень важно. И выбрал самый дорогой салат: мне кажется, что ресторан хочет этим что-то сказать. По привычке не прочитал, из чего состоит блюдо.

Принесли салат с большим количеством майонеза. Майонез – это не мое. Я выбрал курицу, очистил ее от майонеза и съел. В общем, кухня — не очень. А интерьер классный, похож на «Чор-Минор», такое ощущение, что это его филиал.

Обслуживание хорошее, на все вопросы Ани официант ответил и даже смог удивить ее с помощью простой воды. Ко мне цеплялся бармен с татуировкой на руке, когда я стал фотографировать: «Фотосъемка в нашем заведении платная». А я ему ответил, что это не соответствует закону РФ. «Тогда, получается, вы воруете», — сказал он. «А когда я смотрю на ваш интерьер, я тоже ворую?», — на это бармен неожиданно заулыбался и съемку разрешил».

Анна Червякова. Фото Бориса Мальцева, Кублог
Анна Червякова:
«У меня был пересоленый салат с говядиной (забыла название, но его посоветовал заказать официант). И вкусный лаваш-булочка.

Удивило, что можно заказывать второй слив в заварочном чайнике. Как нам пояснили, изначально это не приветствовалось в заведении, но посетители так часто просят залить кипятком ту же самую заварку, что теперь этот вариант даже предлагают. Для черного чая, конечно, зря (и они это знают). А для зеленого — нормально. Однако насколько хорош второй слив в «Байхане» мы так и не узнали, потому что угощал Борис Мальцев, и экономность изменила ему. Борис Мальцев выбирает осетрину первой свежести (и, кстати, автомобили самого большого размера).

Чабрец в напитке, действительно, был душистым. Видно, что трава была хорошо высушена и правильно хранится. А вот мятный чай оказался неинтересным. Думаю, мята у них из магазина, а не лично собранная в горных районах Узбекистана».

Счет на троих. Фото Бориса Мальцева, Кублог
Места:

Комментарии

  • avatar
  • AntonZhadchenko
  • написано
Сегодня ужинал дома и, как всегда, не прогадал. Салат «айсберг», помидоры «черри» и запеченные крылышки со специями собранными на горячих песках Арракиса. И никто не запрещал иснтаграммить, но настроения не было. Во всем виноват рис не первой свежести, а все потому, что его надо теплым заворачивать в пленку и класть на нижнюю полку к овощам.
Последний раз редактировалось
  • avatar
  • ToT
  • написано
Мы тоже за тебя рады, Антон :)
Последний раз редактировалось
  • avatar
  • AntonZhadchenko
  • написано
Интерьер конечно уже не радует, но всем заведениям нужно время от времени обновлять что-то.
Последний раз редактировалось
  • avatar
  • ToT
  • написано
Однако насколько хорош второй слив в «Байхане» мы так и не узнали, потому что угощал Борис Мальцев, и экономность изменила ему. Борис Мальцев выбирает осетрину первой свежести (и, кстати, автомобили самого большого размера).

Аня нашла хороший способ заставлять читать тексты :)))
Последний раз редактировалось
  • avatar
  • sasboiling
  • написано
Уж точно не салаты надо есть в таких заведениях. (Хотя в том же Чор Миноре они были хороши!)
Плов, Лагман, Самсы, Манты… только мясо, только хардкор!
Последний раз редактировалось
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.