Робин Боб: Куда пойти догнаться в краснодарских 4 часа утра?

Атмосфера 8 из 10
Обслуживание 9 из 10
Кухня 5 из 10


Рано или поздно перед человеком возникает очень важный вопрос, который может серьезно повлиять на его будущее. Наверняка, каждый попадал в эту ситуацию и неверным решением боялся разрушить все. Да! Если вы еще не поняли, то этот вопрос таков: «Куда пойти догнаться в 4 часа утра?»



Местоположение

Я быстро и стремительно вышел из такси с четким желанием назюзюкаться. Неприметный подвал, тишина и мрак вокруг; появилось ощущение, что я пробираюсь в закрытый клуб для франкмассонов по адресу, известному лишь единицам. Я открыл дверь и в глаза ударил яркий свет, сквозь который начали проявляться декорации, выполненные в радужных тонах. Хостес не потребовал пароля, и я понял, что это не тайный клуб, а отличное место, чтобы назюзитьсяв 4 часа утра.



Оформление

Регги! Отовсюду разливалось регги – из колонок, стен, картин, даже маленькие диванчики излучали регги и расслабуху. Официанты в раста-шапках о чем-то разговаривали у стейшена с сигарами; тот, кто продумывал концепцию этого кафе, позаботился о том, чтобы ничто тебя не напрягло. У барной стойки стоит игровой аппарат, оформленный под Симпсонов. Справа висит гамак, видимо, для тех, кто уже «налился как клюковка». Все столики отделены между собой шторами, приглушенный свет, на плазмах мультики. Вся атмосфера так и кричит: «Давай в хлам, Боб!»

Вся атмосфера так и кричит: «Давай в хлам, Боб!»


Меню

Меню выглядит прилично и даже на ощупь приятное, радуют креативные названия.

Итак, в ЯМАicafe широко представлены завтраки – начиная от пяти видов яичниц и каш, заканчивая «не валетами, а омлетами» — соответственно, бубновым, пиковым, червовым и трефовым омлетами, которые разнятся начинками.



Из салатов могу выделить фирменный салат «Теплая Ямайка» (салат с зеленым луком, заправленный зернистой горчицей, мюнхенскими колбасками гриль и печеным картофелем, украшенным салатом-микс); «Оливье с морковными кубиками» и традиционный «Цезарь-Джа с креветками».

Закуски разнообразны: селедочка, креветки, сырные палочки, луковые кольца, чесночные рага-гренки, огненные крылья (острые куриные крылья со свежим сельдереем, морковью и соусом сальса), антилейзз (домашние чипсы с томатным соусом), несколько видов сэндвичей.

Из первых блюд можно попробовать куриный бульон, «Ухо семги» (ароматная уха с кусочками семги и овощами), сырный горох (горячий суп с ароматными копчеными колбасками и нежной крошкой копченого сыра), помидоровый суп (крепкий томатный суп с нежной говядиной и свежими бородинскими сухариками).



Из горячего заинтересовали: «Pike –perch» (ароматный судак в сливочном соусе с жареным по-домашнему картофелем и нежными грибами), «Тrout» (запеченная форель со специями и душистым маслом), «Не кошка-антрекошка!» (антрекот, фаршированный вкусной начинкой, запеченный в специях со сливочным соусом и печеными помидорами), медовые ребра, куриные ножки по-Ямайски, два вида антироллов (горячие огуречный ролл и сырно-овощной). Из десертов могу выделить «Сухарное пирожное», «Темный торт», и стандартные «Тирамису», чиз-кейки и мороженое с фруктами.

Я заказал пару бокалов пива, порцию луковых колец и пивную тарелку. О пиве сказать нечего — все, что зависело от заведения – это свежесть и чистота бокала. С этим справились. Далее по закускам. Луковые кольца оказались вкуснее, чем я ожидал. Я прекрасно знаю, что значит кухня в 4 утра и как отдаются и готовятся заказы. Сами подумайте, кому хочется делать что-то качественно в такую рань, учитывая, что ты только что спал на мешке с рисом. Поэтому был удивлен.

Но не все так хорошо. Пивная тарелка маленькая и неоправданно дорогая, чипсы в ней хоть и собственного приготовления, но оказались замасленными и подгоревшими. Конечно, это не характеризует кухню в заведения в целом, но хочу заметить, что духа Ямайки в меню нет. Только забавные названия, а не традиционные блюда страны. Большой «Джа-сэндвич» не что иное как обычный сэндвич на американском тосте, ни в оформлении, ни в составе которого нет ничего интересного. В 7 утра, подавляя наступающие признаки абстиненции зеленым чаем и решив поесть кашки, я опять убедился в том, что кухня и, правда, не очень. Манная каша, конечно, была без комочков, но это не спасало того факта, что она была безвкусной, как и варенье в ней.

Обслуживание



Отдельно о персонале, могу сказать вот что. Бармен отлично держался и внимательно слушал меня, смеялся с моих шуток даже после второго выпитого мною абсента. Официант замечал все, что нужно и не навязывался. Считаю, что персонал и оформление – это то, ради чего бы я зашел сюда еще раз.

Атмосфера 8 из 10
Обслуживание 9 из 10
Кухня 5 из 10
Общий рейтинг = 7,6.

ЯМАicafe
Время работы: Круглосуточно!
Адрес: ул. Рашпилевская, 130\1
тел: 8-988-522-03-12

Комментарии

  • avatar
  • OlegLavrov
  • написано
А ещё в этом заведение стоит афигенная игрушка «пинбол» игра 5 руб) наверняка все когда-то в неё играли, хотя бы на компьютере)
  • avatar
  • ToT
  • написано
Кто про что, а Олег Лавров сразу про игрушки :)))
  • avatar
  • RobinBob
  • написано
Она еще под симпсонов оформлена, но принимает только манеты до 1998 года)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.