Реальная и фальшивая мужественность

Ожидая наступления 23 февраля, Кублог посвятил очередные полученные от ТРК «Сити Центр» 30 000 рублей бренду, который считается воплощением мужественности в спорте и мировой fashion-индустрии.

Второй выпуск рубрики «Честный товар» — о том, как в Краснодаре ценят и продают подлинную, а также поддельную одежду&обувь марки Dirk Bikkembergs («Дирк Биккембергс»).

Настоящий «Биккембергс» в Краснодаре можно купить только в одном месте – в фирменном бутике марки на втором этаже ТРК «Сити Центр». Фирменные магазины этого бренда вообще в России редкость – насчитывается всего пять бутиков на страну.



«Бик» — это провокационная, новаторская, энергичная одежда. Все коллекции наполнены мужской силой, желанием каждый день быть первым», — характеризует стиль марки Денис Горбаненко, администратор корнера Dirk Bikkembergs в Краснодаре.

Первые коллекции в духе милитаризма бельгийский дизайнер Дирк Биккембергс создал еще в конце 80-х. Потом он научил своих поклонников любить разработанную им спортивную обувь, и она стала сегодня чуть ли не главным героем марки наряду с футболками поло, сумками и куртками.



С 2004 года бренд сменил прописку с Бельгии на Милан. А через два года Дирк наконец-то добрался до женских образов: последние несколько лет он создает не только брутальные мужские, но и женские коллекции.

«Даже в женской коллекции дизайнер придерживается эстетики мужественности. Куртки, например, сшиты из грубых тканей, но при этом женская коллекция смотрится легко, сексуально, ярко – платья, кардиганы, пальто»,- рассказывает Денис Горбаненко.

«Но пафоса у «Биккембергса» никакого, впрочем, в этом и залог его аутентичности», — добавляет Ирина Водянова, PR-директор компании «Ангел» — официального представителя бренда в Краснодаре.



Возрастная категория любителей «Бика» в Краснодаре самая разная, эту одежду покупают как подростки 12-15 лет (а точнее им покупают родители), так и взрослая аудитория за 50. Спортивные костюмы берут взрослые люди со статусом и обычные тусовщики.

Денис Горбаненко нередко видит подделки Dirk Bikkembergs:

«Иногда в магазин заходят клиенты, на которых можно увидеть вещи с логотипом «Дирка». Люди сознают, что купили подделку, просто, возможно, не догадываются, насколько легко это определить со стороны. Разница в цене между оригиналом и фальшивкой составляет порядка 10 тысяч рублей. Например, оригинальные туфли «Дирк Биккембергс» за 12 000 – 13 000 рублей можно узнать по двойным швам, каучуковой подошве, качеству кожи, ниток и фурнитуры, по биркам, на которых всегда будет четко и без ошибок напечатано название бренда и состав изделия. В подделке за 2000 – 3000 рублей используется пластик на подошве, торчат нитки, наименование марки написано с орфографическими ошибками, материалы быстро выгорают на солнце или раскисают в плохую погоду, нога в такой обуви устает».



Кублогу удалось найти подделки на известный бренд в нескольких местах Краснодара. Большой ассортимент одежды и обуви с бирками якобы Dirk Bikkembergs можно также обнаружить в интернет-магазинах.

На 3 этаже «СБС Мегамолл» есть магазин «Галерея», в котором представлена одежда, подписанная не только Dirk Bikkembergs, но и Gucci, Prada, Dolce & Gabbana и другими именитыми марками. Посмотреть весь ассортимент можно на сайте магазина.

Мы нашли в этом месте джемпер Dirk Bikkembergs за 3200 рублей. Сотрудники магазина не скрывают: весь представленный ассортимент – «это копии изделий ведущих мировых дизайнеров». Шьют эти вещи в Турции и России.



«Одежда марки отличается от подделок кроем: лекала пиджаков, жакетов, джемперов, джинсов настоящего «Биккембергса» таковы, что будут хорошо сидеть на человеке любой комплекции и роста. Просто проверьте. Неоригинальные вещи плохо смотрятся на полных или худых людях. Это бросается в глаза. Качество же оригинальных тканей позволяет носить вещь много лет, яркие цвета остаются на футболках несколько сезонов. Настоящий джемпер Dirk Bikkembergs будет изготовлен из 100% кашемира или из хлопка и шерсти с добавлением эластана, и он просто не может сидеть мешком», — говорит Денис Горбаненко.



Знаменитые стильные футболки Dirk Bikkembergs с яркими принтами отличает натуральный состав тканей (хлопок или хлопок с добавлением эластана) и крой – их длина не будет напоминать о топах или туниках. Сумки фанаты ценят за качество кожи, сложность формы и то, что в них много отделений и карманов.

В отличие от магазина «Галерея», на Вишняковском рынке Кублогу пытались продать не копии, а «подлинные» кроссовки от «Дирка Биккембергса». Здесь подделки на бренд можно найти на каждом шагу. Выглядят они печально, и поверить, что подлинная дизайнерская вещь может иметь такой вид, очень сложно.



Один торговец предлагал кроссовки как бы «Биккемберс» за 2200 рублей, другой – за 3500 рублей.

— Вообще-то они 4500 стоили, просто остались только большие размеры, поэтому скинули цену. В торговых центрах такие по 7000 стоят, — рассказывает продавец.
— А почему такая разница?
— Аренда дорогая.
— То есть эти кроссовки не настоящие?
— Почему не настоящие? Настоящие. «Дирк Биккемберс». Их Турция делает по лицензии бренда. А те, что делаются в Германии, стоят от 15 тысяч рублей.



Отличительная черта фирменной обуви «Бика» – двойные швы, что делает ее прочной и долговечной. Кроссовки, туфли, сапоги, ботильоны сшиты из дышащих материалов, они анатомичные, свободные и легкие. И шьют эту обувь в Италии.

К летнему сезону-2014 краснодарские баеры обещают в бутике Dirk Bikkembergs яркие принты на футбольную тематику. Вообще, тема футбола часто встречается в одежде бельгийского дизайнера. Этой зимой, например, вещи Dirk Bikkembergs можно было узнать по цифре 4 на «спине» у футболок, на шапках и других изделиях.



«Бик» сложно сравнить с другими марками. Он сам по себе, стоит особняком. Ничего похожего среди спортивных брендов нет. С каждым годом в Краснодаре марка приобретает все больше поклонников», — говорит Ирина Водянова.

Выбирайте реальную мужественность. Кублог и «Сити Центр» поздравляют всех мужчин с 23 февраля!

Подготовила Анастасия Володченкова.



Краснодар. ТРК «СИТИ ЦЕНТР». 2 этаж

DIRK BIKKEMBERGS
С 10:00 до 22:00 ежедневно


Официальный On-line магазин store.bikkembergs.com

Обращаем внимание на цены.

В on-line магазине можно купить, например, вот такой свитер за 130 евро. При курсе 49 рулей + 1000 рублей за доставку эта вещь обойдется в 7370 рублей. Точно такой же свитер можно купить в краснодарском бутике Dirk Bikkembergs за 7 700 рублей — без ожидания, с примеркой и возможностью оценить цвета, материалы и качество вещи.

Места:
Обсуждения этой записи в соцсетях:

Комментарии

  • avatar
  • EvgeniyaKarpanina
  • написано
Кстати, интересная статья! Спасибо, Даша!
Последний раз редактировалось
  • avatar
  • prozak
  • написано
Годная статья про хороший бренд. Только вот Водянова И. Слукавила про отсутствие пафоса. Каждая вещь этой марки просто кричит своим лого словно набранным капс локом)))
Последний раз редактировалось
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.