Конфеты с паспортами

Говорят, есть три предмета женского гардероба, на которых не стоит экономить и которых не бывает много: нижнее белье, обувь и сумки. Сумки – наш фасад. Кублог исследовал тему фальшивых фасадов и, кстати, обнаружил, что подделанные под итальянский бренд сумки могут продавать дороже подлинника.

История итальянской компании Furla началась в 1927 году, когда Алдо Фурланетто начал торговать женскими кожаными изделиями собственного производства, путешествуя по Европе. Через 30 лет он открыл в Болонье первый магазин кожаных аксессуаров под маркой Furla. А в середине семидесятых дети Алдо создали под этим брендом первую дизайнерскую коллекцию кожаных сумок. С 2001 года компания «Фурла» начала производить и обувь.



Сейчас изделия брэнда продаются в 196 городах 64 стран. В России всего 19 магазинов Furla, два из которых в Краснодаре – в ТРК «Сити центр», который и заказал Кублогу этот материал, и в ТК «Кристалл».

Надо ли говорить, что фирменные итальянские сумки – мечта любой женщины. Отсюда и число подделок.



Самой популярной среди подделываемых моделей «Фурла» всегда была “Divide it” (англ. – «разделяй это») – квадратная кожаная сумка на короткой ручке с двумя отделениями внутри. Однако с текущего сезона-2014 эта модель больше не производится, что является поводом проверки на оригинальность – она просто должна исчезнуть с прилавков.

Второй в списке любимых моделей значится знаменитая «Candy», сделанная из непрозрачного поливинилхлорида, иногда комбинируемого с кожей.



Слабо похожую на оригинал, но определенно с него скопированную сумку мы нашли в магазине A.M.N., что в ТРК «СБС Мегамолл». Цена вопроса – две тысячи рублей («50% скидка на последний экземпляр!»). Цвет – синий с блестками, как у дешевого лака для ногтей. Сбоку приделан металлический замочек – очередной отсыл к первоисточнику. Запах у изделия непередаваемый, резиново-силиконовый, очень резкий. Синтетическое дно внутри шершавое.



Оригинальные «конфетки» от Furla все этим не грешат: запаха нет, швов не видно, поверхность идеальна, цвета чистые.

В том же ТРК «СБС Мегамолл» отправляемся в мекку любителей подделок – магазин «Галерея лакшери», что на третьем этаже. На прилавке среди поддельных же сумок Celine и Balenciaga стоит поддельная «Фурла». Желтовато-коричневый цвет, ручка и молния обшиты крупными металлическими бусинами. Такой модели у «Фурлы» никогда не было, при осмотре кожа изделия много раз показалась кожезаменителем или прессованной кожей. А вот цена, к удивлению, оказалась заоблачной для такого образца.



— Есть еще какие-нибудь модели этой марки?
— «Фурла» есть такая же синяя и квадратная черная. (Пауза). У нас хорошие сумки.
— Сделано в Италии, да?
— Нет, в Турции.
— А это кожа?
— Да. Девять тысяч стоит. Новая коллекция.

Раскроем всю правду про ценовую политику культовых сумок «Фурла». Модели текущей коллекции можно приобрести по цене от 7 до 40 тысяч рублей. В период распродаж вы купите оригинальную сумочку за 5-20 тысяч рублей. То есть экономических поводов для приобретения подделки просто не существует – подделки могут оказаться даже дороже.



С помощью представителей магазина Furla в ТРК «Сити центр» Кублог составил список, который поможет отличить настоящую Furla от фальшивки:

  1. Все изделия Furla сделаны из натуральной кожи (кроме знаменитой коллекции, выполненной из поливинилхлорида).
  2. У каждой без исключения модели Furla имеется «паспорт» сумки (маленькая книжечка с информацией об изделии и производителе).
  3. Сумки, изготовленные в Италии, имеют металлический лейбл с надписью Made in Italy, расположенный внутри изделия. В случае, если фигурирует другая страна-производитель (а это могут быть Болгария, Тунис и Китай), информация об этом указывается на атласной бирке, которая также вшита в текстильную подкладку.
  4. На подлинной продукции никогда не будет нанесено больше одного логотипа Furla.
  5. Подкладка в сумке всегда жаккардовая и однотонная (кроме моделей, в которых она не предусмотрена).
  6. Фурнитура («собачки» на молниях, кнопки, металлические элементы декора) всегда имеет логотип Furla.
  7. У каждой сумки есть текстильный чехол для хранения.
  8. Самое главное: обращайте внимание на качество изделия – у изделия Furla должны быть ровные швы, отсутствие торчащих ниток, высокое качество выделки кожи, равномерный окрас, гладкая поверхность поливинилхлорида.

Чтобы не нарваться на подделку в интернет-магазине, дилеры рекомендуют приобретать продукцию «Фурла» на официальных и лицензированных сайтах, а соответствие цветов и моделей проверять на официальном сайте и в официальных аккаунтах бренда в соцсетях Facebook и Instagram

Подготовила Дарья Томилова.

Купить подлинную сумку Furla, которая лишней никогда не будет, можно на втором этаже ТРК «СИТИ ЦЕНТР».

Краснодар. ТРК «СИТИ ЦЕНТР». 2 этаж
FURLA
С 10:00 до 22:00 ежедневно
Официальный сайт.
Места:
Обсуждения этой записи в соцсетях:

Комментарии

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.