Джигурдинка

В пятницу 4 июля в гастропабе «Красный Пес» прошла вечеринка под названием Selfie party. Разогревал и развлекал краснодарскую публику король треша, шоумен и актер Никита Джигурда.

Напомним, что селфи— это фотография самого себя, сделанная, как правило, на фотокамеру смартфона, планшета, иногда при помощи зеркала, шнура и/или таймера.

Если слово «селфи» еще может быть понятно не каждому, то Никита Борисович в представлении не нуждается. Такие молодящиеся кошелки как я помнят его еще по фильму «Любить по-русски», а младшее поколение знает только по скандальным выходкам в роддоме и песне «Оппаджигурда» (кавер-версия на песню южнокорейского исполнителя PSY — Gangman Style).


Попасть на вечеринку и сделать селфи с Джигурдой можно было бесплатно, но в гастропабе действует дресс-код и фейсконтроль, так что впустили туда не всех. Со мной в лифте поднималась девушка в шортах и «конверсах». Увидев мой прикид «на выпасе» девочка начала сомневаться и поинтересовалась, пустят ли ее в таком виде? Я честно сказала, что нет, так и получилось – не впустили. Каблуки, платья, лифчики «пуш-ап», яркий макияж, немного наглости и перед вами, девушки, открыты все двери.

Организаторы мероприятия перед началом предупредили, что Джигурда появится не раньше 12 часов ночи, поэтому народ потихоньку подтягивался и начинал баловаться алкоголем. Гастропаб «Красный пес» открылся сравнительно недавно, но публика в нем та же самая, что и в «Белом кролике»: люди со средним достатком от 25 лет и выше. Никакой гопоты, никакого хардкора. Музыка танцевальная, соединенная из нарезок популярных треков. В особом почете современная русская попса. Даже замиксованная, она звучит ущербно. Да простят меня слушатели. Со скуки мы с подругой попивали коктейли и отшивали пикаперов.

Чуть позже появились фотографы и ростовая кукла — красный пес со страшными глазами. На самом деле он не красный, а коричневый, да и на пса мало похож, но не в этом суть. Пес танцевал, здоровался с мужчинами, целовал дамам ручки и обнимал их за талию. Стало немного веселее, все ждали Джигурду.

Русский Тор появился с накрашенными глазами только в половине второго ночи. Под громкую музыку он выбежал на площадку над стойкой бара, и, сотрясая воздух своими децибелами, начал размахивать руками и волосами. То ли это был стих, то ли монолог, но слова было сложно разобрать, слышался только мат. Публика радовалась как малые дети и снимала устрашающие рычания на «Айфон».



После Джигурда спустился вниз и пошел делать селфи с гостями. Уже набежавшая к стойке бара толпа ломанулась вслед за ним к пресс-волу. Все хотели заполучить заветное фото и выложить его в «Инстаграм» с хештегом вечеринки с не очень цензурным названием.
Я тоже решила заполучить фоточку: сделала утиное лицо и побежала обниматься с непризнанным секс-символом России. Передо мной стояло два парня лет 30, они нетерпеливо топтались и отказались пропускать. Вот она какая – любовь к селфи!

Джигурда в жизни оказался не таким высоким и большим, как казалось по фотографиям. Одет был тоже скромно: длинный пиджак с золотом, черные брюки с рубашкой, кожаные сапоги. Но главная гордость — это волосы. Не каждая девушка может похвастаться такой знатной гривой.
Почти 20-минутная пауза. Селебрити пошел передохнуть. Все танцуют и ждут главный хит вечера — трек «Оппаджигурда». Фишка песни не только в исполнении, а еще и в килте, в котором артист беснуется и пляшет.

Разочарованию зрителей не было предела, когда Джигурда вышел в том же наряде, но даже это не помешало особо рьяным фанатам визжать и хлопать в ладоши. От музыкальных вибраций лопались не только барабанные перепонки, но и сыпалась штукатурка с лица. Трясся весь «Красный пес», но в какой-то момент шоумен не успел открыть рот и все переглянулись и поняли, что часть песни исполнялась под фанеру.
«Лююбииить по-рррррусски», — кричал рыжий варвар. Толпа подвывала и не переставала снимать на «Айфоны».



После первой порции джигурдинки количество посетителей гастропаба вдруг заметно поредело. Селфи сделано, видео снято. Люди уезжали по домам и барам, а «Инстаграм» все еще продолжался взрываться новыми комментариями и лайками.

Чекинилась Настя Джи.
Места:
Обсуждения этой записи в соцсетях:

Комментарии

  • avatar
  • AnnaKatasonova
  • написано
Опппа Джигурдааа))) мне в офисе не дают ЭТО петь))))
  • avatar
  • IlonaPolyanskaya
  • написано
а я и не слышала… :/ Ань, ну напой))))
  • avatar
  • prozak
  • написано
Корни бы прокрасил бы, а то как Коля Басков ходит )))
  • avatar
  • asia_antonova
  • написано
ничего вы не понимаете, это называется омбре)))
  • avatar
  • prozak
  • написано
Этот Чубкакка сам как «Амбре» в третьем значении этого слова, «зловоние»)))
  • avatar
  • asia_antonova
  • написано
да нормальный он чувак)))) Чувакка))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.