photo

"Девятый канал" о "Бульдоге" и о боксе


«Девятый канал» заглянул в «Бульдог»..


В краевой столице среди горожан набирает популярность любительский бокс.
Бокс — это дело модное. Миллионы людей во всем мире выходят на ринг и улучшают свои кондиции. Хотя лет восемь-десять назад не только о боксерах, вообще о тех, кто спортом занимается, не так часто можно было говорить.

«Бокс без травм и синяков кажется шуткой. Но на деле абсолютная правда. Здесь спорт без больших достижений, зато всегда в хорошем настроении. Получается, в Краснодаре профессиональный спорт для любителей выходит на новый уровень. Какой, правда, пока не очень понятно, но, кажется, им все очень нравится», — передает корреспондент «Девятого канала» Мария Фалькова.

Если ни хорошим настроением, спросите вы, то чем еще разбавить рутину рабочей недели. Отвечу: хорошенько подраться. По правилам спорта джентльменов, получить несколько раз по лицу и просто наслаждаться тренировкой. Думаете, шутка какая-то?

«Мы представляем новый формат единоборств — единоборства для здоровья. Сейчас настолько современный спорт, что есть современные технологии для защиты, есть 18-пунцовые перчатки, которые гасят 40% удара. Есть гелиевые наполнители. Мы пришли к тому, что единоборства могут быть безопасными. Есть контакт-спарринги. Но они получают от этого только удовольствие», — уверяет тренер по боксу Виталий Кузнецов.

Драться и улыбаться — почти что девиз этого клуба единоборств. Тренирующиеся идут в ногу со временем и щадят благодаря защите свои ребра, носы и головы.

«Стереотип: бокс это страшно и больно. Нет, при правильной тренерской постановке это достаточно простой вид спорта, и он более безопасный, чем футбол», — говорит Борис Мальцев.

«Его популярность связана с тем, что добро должно быть с кулаками, умение дать отпор, умение защитить себя», — утверждает Владимир Вяткин.

К спорту профессиональному привлекает любителей Виталий Кузнецов. В прошлом сам когда-то на спарринг перед зрителями выходил. Сейчас новичкам постарше и помладше показывает, как правильно кулаками махать не во вред другим, а на радость себе.

«Чем больше людей будут приходить к нам с улыбками, чем больше людей будут получать крепкое здоровье и хорошее настроение. Наша задача — дарить краснодарцам здоровье и хорошее настроение», — комментирует тренер по боксу Виталий Кузнецов.

Здесь после часовых тренировок золотых медалей никто не обещает. Кому-то и вовсе награды ни к чему. Каждый любитель в спорте профессиональном ищет что-то свое. И когда-нибудь обязательно находит.

«Я сбросил 20 килограммов благодаря боксу. То есть для современного клерка это очень актуально. Все мы имеем избыточный вес, и, чтобы держать себя в форме, бокс — это один из лучших видов спорта», — признается Борис Мальцев.

«Мне нравится бокс, потому что, по моему мнению, это самый интеллектуальный вид спорта», — делится Наталья Виноградова.
Автор: Мария Фалькова, Девятый канал

Комментарии

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.