photo

Кублог. Шо такое?

Необъяснимые вещи происходят сразу в обоих офисах — Кублога и Клерка. Сотрудники постоянно оглядываются по сторонам, шепчут тексты каких-то песен и жалуются на нестабильный сон.

Поговаривают, что причиной тревожной обстановки стал незнакомец, образ которого видится нашим ребятам уже не первую неделю. Особые приметы: добродушная улыбка, двухдневная щетина на счастливом лице и неизменная поза «руки на поясе». И все бы ничего, да только пролистывая старые фотографии с наших корпоративов и вечеринок, мы стали обращать внимание на все те же до боли знакомые лицо и позу. Неужели таинственный незнакомец всегда был с нами?

«Происходит что-то странное — это обычная ситуация в Кублоге, а вот с ребятами из «подвала» явно что-то не то. Поговаривают, они там периодически видят образ некоего мужчины...», — комментирует редактора Афиши Дарья Гриценко.



Переживает и наш доблестный и бесстрашный отряд программистов:

«Я часто остаюсь в офисе допоздна, — делится Илья Середа. — И в последнее время это делать, мне кажется, совсем небезопасно. После заката солнца, а также когда офис пустеет, я стал слышать шаги и отдаленный шепот: «руки… руки...». А еще печеньки стали быстрее прежнего пропадать с кухонного стола».

Другой программист – Владимир Федоренко – тоже заподозрил неладное:

«Вы тоже заметили этого улыбчивого молодого человека, да? Я не знаю кто он, но, ходят слухи что он не хотел платить за проезд в трамвае, мотивируя это тем что он — звезда».



Не отпускает ситуация с загадочным, но до боли знакомым персонажем и начальника отдела продаж Кублога Олега Варушкина:

«Да, в последнее время я замечал что-то подобное. Такое ощущение, словно кто-то стоит за спиной и наблюдает. Порою думал, что это Борис (Мальцев – прим. ред.) смотрит, как идет процесс монетизации Кублога, но подобные вопросы мы с ним обсуждаем либо в чате Facebook, либо лично.

И да, вспоминаю крутящиеся в голове звуки знакомых со студенчества мелодий. Точно помню что-то про Алешку…»


Неизвестный, но отчего-то такой родной молодой человек Алексей мерещится в воздухе и дизайнеру Кублога и Клерка Евгению Маханько:

«Часто откуда-то из далеких кабинетов силиконового подвала доносится «потому что есть Алёшка у тебя». Я сначала думал, что это кто-то Борису поет «потому что есть Олежка у тебя», как бы намекая на Олега Варушкина, но Бориса в этот момент не было. Вообще никого не было. Так что пока не установлено, откуда доносятся звуки и как долго это будет продолжаться, но звуки усиливаются».



Редакция Кублога, совместно с разделом разработки из силиконового подвала, просит читателей и всех небезразличных к нашей судьбе помочь с идентификацией улыбчивого молодого человека. Может быть вам и причины его появления на Кублоге известны?

Читайте о других явлениях загадочной фигуры на Кублоге:

Обсуждения этой записи в соцсетях:

Комментарии

  • avatar
  • ToT
  • написано
Вот тут версии: www.facebook.com/photo.php?fbid=794237410586297&set=a.323731550970221.91360.100000001351158&type=1
Последний раз редактировалось
  • avatar
  • nastya
  • написано
Это нибируанец, который прибыл из космонедр с целью сказать Илье, Владимиру, Олегу и Евгению, чтобы они прекращали уже экспериментировать с веществами, изменяющими сознание ))
?
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.