Halloween обыкновенный: семь самых банальных образов



На прошлой неделе любители Хэллоуина с облегчением выдохнули — министр культуры не поддержал инициативу РПЦ отменить празднование Дня всех святых. Так что уже совсем скоро клубы, бары и рестораны города наполнятся людьми в карнавальных костюмах разной степени оригинальности. Каждый год, курсируя с одной вечеринки нечисти на другую, я борюсь с мощнейшим ощущением дежавю. Всему виной они — люди в самых банальных, уже засевших в печенках нарядах.

Ведьма


Скриншот инстаграма пользователя icekristina

Шляпа в виде конуса с широкими полями, плюс — какие-то черные лохмотья и черный плащ равно самый банальный из всех возможных образов. Некоторые обходятся и вовсе одной шляпой— не в том смысле, что больше ничего на ее носительнице нет (за такую смелость можно даже похвалить), а в том, что шляпа дополняет собой обычный офисный лук, как будто в ней скрыт весь темный потенциал. Почему-то про хрестоматийную бородавку с длинным кудрявым волосом или накладной нос крючком никто не вспоминает, а ведь они могли бы помочь создать хотя бы минимально интересный образ.

Чертик


Скриншот инстаграма пользователя egor_taganrog

Именно так — не страшный черт с мохнатыми лапами, а чертик, даже чертенок. Если продуманный до мелочей костюм сатаны с гримом и всеми атрибутами вроде трезубца и хвоста еще может претендовать пусть не на оригинальность, но хотя бы на уважение за потраченные усилия, то человек с рожками на заколках в черных джинсах и красном свитере возмутительно скучен.

Восставший из мертвых


Скриншот инстаграма пользователя oh_vladavlada

Еще менее затратный костюм, даже шляпы не нужно, — костюм трупа, поднявшегося из могилы погулять. Достаточно припудрить носик самым светлым тоном, добавить пару мазков землистого цвета тенями или краской и надеть пыльную рванину из комиссионки. Иногда даже непонятно, в образе человек или просто перетусовался.

Вампир


Скриншот инстаграма mikhail_ni

Когда-то для создания костюма двухсотлетнего кровопийцы нужно было постараться. Как, минимум, найти рубашку с жабо, длинный плащ, элегантно уложить волосы, купить искусственные клыки. Теперь же, после выхода саги «Сумерки» и прочих кино- и телеработ о жизни и быте современных вампиров, образ вурдалака заметно упростился до нормкорных джинсов и толстовок. Чем и пользуются самые ленивые посетители хэллоуиновских вечеринок. И ведь не придерешься на фейс-контроле. «Сегодня пускам только в костюмах» — «Но у меня же кровавая струйка в уголке рта, я Эдвард!» — «Прошу прощения, мистер Каллен, проходите».

Путана


Скриншот инстаграма natasha_flo

Канун Хэллоуина — хлебный период в секс-шопах, костюмы для ролевых игр разлетаются намного быстрее, чем обычно. Потом все это великолепие можно наблюдать на вечеринках: сексуальная медсестра, горничная, школьница, подруга пирата, дьяволица — все в неприлично коротких юбках, чулках и на стриптизерских каблуках. Но иногда можно встретить девушек в корсетах, мини (очень мини) юбках и ботфортах без какой-либо очевидной концепции в наряде. Они просто решили, что стать на одну ночь проституткой — это самое страшное, что можно придумать. Еще один хит продаж — распутная ведьма: все вышеперечисленное, плюс остроконечная шляпа из первого пункта.

Медработник


Скриншот инстаграма irinanamaeva

Костюм медсестры, особенно его сексуальный подвид, описанный выше, — один из самых растиражированных образов. Из года в год, на каждой хэллоуиновской вечеринке, даже если ее тема вуду, найдется сразу несколько медиков. Может это самые настоящие работники неотложки, специально нанятые для того, чтобы оказывать оперативную помощь перебравшим с алкоголем прямо на танцполе? В парадной форме, так сказать.

Заляпанный кровью


Скриншот инстаграма natasha_flo

Окей, иногда врач — это действительно страшно. Особенно, зубной. Человек в белом халате с пятнами крови — это и вовсе зловеще. Банально, но хотя бы концептуально. Но кого изображают все эти люди в просто кровавых одеждах? Пациентов вышеупомянутых персонажей? Жертв катастроф? Героев программы «Чрезвычайное путешествие»? Почетных доноров? Или просто людей без фантазии?

Советов о том, какой наряд лучше выбрать, не будет. Лишь бы не один из вышеперечисленных. По интернету и так гуляет немало рейтингов самых актуальных костюмов на Хэллоуин, среди них — защитный костюм анти-эбола, зверски убитый датский жираф и даже опальные хамон с пармезаном.

Но, порывшись в собственно голове, можно найти намного больше идей для действительно интересных образов, чем в чьих-то списках.

Маша Гомиашвили
Обсуждения этой записи в соцсетях:

Комментарии

Автор топика запретил добавлять комментарии