Dead or Alive: скука смертельная



Что ни говори, но игровой февраль для всех геймеров должен был стать настоящим событием. Все мало-мальски важные новинки были заботливо отодвинуты осторожными издательствами, так как последний месяц зимы собирался оказаться под властной пятой истребителя чудовищ, страшного сна всех матерей юных красавиц из Вызимы и просто хорошего парня — Геральта из Ривии. Но то ли испугавшись повторения истории с ужасным количеством программных ошибок второй части игронизации «Ведьмака», то ли просто решив отодвинуть дату релиза на теплое время застоя перед пустым на игры летом, польские разработчики решили подождать с выходом заключительной части одной из главных РПГ последнего десятилетия. Поэтому в феврале игрокам только и остается что перепроходить новинки прошлого года, а самым смелым из них все же взглянуть на последние игры этой зимы. Ну или перечитать еще раз серию романов Сапковского.

Evolve


После достаточно затяжных творческих каникул разработчики легендарного в стане поклонников сетевых шутеров «Left 4 Dead» не просто решили взяться за старое, но и попытаться всколыхнуть застоявшийся, по их мнению, жанр. Сюжет, как и в большинстве подобных проектов, здесь абсолютно неважен — главное, получить затравку для сточасовых пострелушек. Команда из четырех заядлых охотников начинает погоню за неведомым инопланетным монстром, который поселился где-то в лесах американской глубинки. Задача монстра — как можно быстрее эволюционировать из хиленького гуманоида в машину для убийства, стимул парней с пушками — поскорее найти и обезвредить нечисть с другой планеты.



Концепция нового шутера от корифеев из Turtle Rock Studios абсолютно не кажется инновационной. В каждом матче в игровом процессе участвует 5 игроков. Четверо из них вживаются в роли охотников разных классов, каждый со своими преимуществами и недостатками, пятых примеряет на себе шкуру несчастного монстра и пытается из жертвы превратиться в опасного хищника. Параллельно охоте в игровом мире постоянно происходят какие-то катаклизмы — то выводок новых монстров нападет на ничего не подозревающих игроков, то погодные условия начинают влиять на видимость. Все это мы видели еще в древнем «Alien vs Predator» где один из игроков мог выступать в роли Чужого или Хищника, охотясь на ничего не подозревающих морских пехотинцев. Но прекрасный послужной список разработчиков игры все же внушает надежды. Игровые журналисты, уже успевшие потрогать проект собственными руками на Е3 прошлого года, в один голос твердят, что нас ждет если уж не хит уровня прошлых игр студии, то как минимум крепкий сетевой шутер, способный затянуть нас в свои сети на десятки часов.


Дата выхода — 10 февраля 2015

Почему стоит играть? Неплохое развлечение, если у вас под рукой есть четыре друга, так же, как и вы, увлеченных сетевыми баталиями.

Dead or Alive 5: Last Round


Дополнение к довольно популярному в узких кругах восточному файтингу, который в 2012 году снискал большую популярность у западной и отечественной игровой прессы. Сюжет здесь, словно в японском анимэ с 15-сезонной историей, могут понять разве что самые преданные поклонники, ну или восточные гики, знающие все вселенные своих так горячо любимых файтингов. Добро со злом вновь схлестнулись в кровавой схватке. Какие еще объяснения нужны для хорошей драки?



Среди всех игроков, любящих провести вечер за хорошим боем на пару с друзьями, уже давно существует глобальный спор — какие файтинги лучше: восточные или же западные? Кому-то нравится вдумчивость и тактические кульбиты из Tekken, кто-то же не хочет заморачиваться с запоминанием сложных кнопочных комбинаций и выбирает простенький в освоении и зрелищный Mortal Kombat. Спор этот, как кажется, будет вечным, он всегда исходит из откровенной вкусовщины. Dead or Alive — развлечение для вдумчивых бойцов, не жалеющих своего времени и сил и записывающих все самые интересные комбинации в личный блокнотик. В довольно безрыбное начало года этот восточный файтинг сможет скрасить пару вечеров перед ожиданием 10 части Смертельной битвы. Но только и всего.


Дата выхода — вторая половина февраля 2015

Почему стоит играть? Довольно проходной файтинг, который сможет быть интересным лишь тем, кто хочет попробовать что-нибудь новенькое.
Обсуждения этой записи в соцсетях:

Комментарии

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.