BarRocco: "Роскошные попойки под одинаковую музыку"

Привет, краснодарская алкота! Сегодня пятница, начинаем бар-хопперить по городу.

Краснодарскую улицу Красноармейскую с уверенностью можно назвать улицей двух «Б» — сначала банков, потом баров. Алкогольное сердце этой улицы – квартал между Карасунской и Чапаева. Другие очаги ночного безумства разбросаны на соседних улицах, хотя есть и отлетевшие куда подальше от этого эпицентра — в спальные микрорайоны.

Выбирая место для своего первого прицельного обзора, я исходил из массовости. Хотя шатающихся из бара в бар пятничных толп, конечно, везде много, но в BarRocco ситуация особенная.

Фото Тимура Громова. Кублог

В разгар ночи перед входом почтеннейшую публику можно отбавлять.

Возле «Рюмаши» напротив – бомжи. Они, кстати, научились получать выгоду из пятнично-субботних тусовок: караулят любителей накатить и следом пожертвовать «собратьям» на выпивку. Эти же бомжи шныряют между толпами красавиц на 20-сантиметровых шпильках и в юбках, еле прикрывающих замечательные ягодицы.

Фото Тимура Громова. Кублог

BarRocco не имеет ничего общего с одноименным стилем XVII-XVIII веков, кроме, разве что, дословного перевода этого слова с итальянского – «склонный к излишествам». С этим угадали на 100%. Базовый же смыл названия – бар+рокко. Тут тоже все точно.

Если вы смогли попасть в этот место, то первое, что бросается в глаза внутри, – подвешенные над баром пустые бутылки из-под алкоголя — как бы воспоминания о «роскошных» попойках. Смахивает и на трофеи, взятые завоевателями у полегших в битве.

Далее – книги. Сколько можно эксплуатировать эту тему? Какая связь может быть между книгами с выпивкой?! Особенно дурно книги выглядят на лестнице, которая ведет из BarRocco в IQ bar и в туалет.

Фото Василия Смирного. Кублог

В реальности, кстати, никто не знает, что BarRocco – это наверху, а IQ bar – внизу. Все воспринимается как единое пространство с общей уборной и гардеробной. В подвале к ним добавляется еще и Bar 13, расположившийся на месте бывшего пристанища городской элиты – клуба Digger.

Главный парадокс местных баров – очень короткий период буйных гуляний внутри заведений. Где-то с полуночи и до двух, максимум трех ночи. Если вы зайдете в BarRoccо в десять вечера пятницы, вам даже в голову не придет, что через два часа тут будут танцевать на подоконниках и стойках.

Затишье перед бурей. Фото Василия Смирного. Кублог

Моя личная история с этим баром полна воспоминаний. Когда я впервые в него попал, через месяц-два после открытия (это было около трех лет назад), был очень счастлив, что у нас появилось заведение с приличной музыкой и не настолько «своим» контингентом, как в Mr.Drunke Bar.

В BarRoccо много места и нет пафоса, плюс можно прыгать под рок-н-ролл всю ночь, выводя свою неиспользованную в офисном кресле энергию. (Только вот заявленного «фирменного» пунша в BarRocco никогда нет.)

О том, что в заведении что-то не ладно, стало понятно раз этак на третий. Безудержно веселиться не удавалось из-за того, что музыка не менялась никогда. Порядок песен в плейлисте соблюдался, как служба в церкви, вечер от вечера. Через месяц регулярных посещений ходить в бар перехотелось: не включают нормальную музыку и, кстати, не наливают хорошего алкоголя.

Фото Тимура Громова. Кублог

Алкоголь. Не ждите большого количества спиртного в своем стакане. Скорее всего, там окажется что-то не очень качественное и не очень колличественное.

Цены считаем на пальцах: хотите дойти до кондиции легкого подпития и отправится плясать с красивыми девчонками, нужно не меньше четырех-пяти разбавленных коктейлей (расчет на взрослого мужчину), что равно 1200-1500 рублей.

Раньше в BarRocco была «акция» «стаканы на стол». Под звуки «Аквариума» каждый ставил на стойку свой стакан и получал от бармена неизвестно что. В вашем пивном стакане могла оказаться чистая водка или коктейль с любым содержимым. Народу нравилось, бесплатная «акция» повторялась каждый час.

Фото Тимура Громова. Кублог

Время шло, народ мельчал, выпить на халяву уже не вариант.

Однажды меня не пустили в BarRocco кроссовках. Хотя кроссовки – это же так модно (для вымирающей городской интеллигенции)! Фейсеры ничего в этом не понимают.

Вообще же, шансы пройти фейс-контроль и дресс-код в BarRocco крайне высоки, если вы не в спортивной одежде.

Фото Тимура Громова. Кублог

В целом, кураж в BarRocco может достигать 146%. Раньше здесь толкались 25-летние, сейчас аудитория сильно помолодела, ближе к лету – разделась и все также продолжает совершать «дергательные» движения под Eye of the tiger. Взрослым дядям будет скучно, если только они не захотели подцепить себе молоденьких цыпочек.

Я себе там никого еще не нашел, может на следующей неделе повезет. Только уже не в этом месте.

PS: Заметили клубки на коллаже? Их два. Это оценка заведению. Кублог попросил ставить типа свои «мишленовские звезды».

PPS: Борис Мальцев подробно разъяснил мне принципы выставления оценок заведениям, так что один клубок от BarRocco укатился. Делюсь с вами критериями оценки:

Один клубок — это уже круто.
Два — рекомендуем.
Три — это просто офигенно, все бросай, иди сюда.

Клубка может и не быть, так что судите сами.

Ваш Вольфи

Комментарии

  • avatar
  • AnnaChervyakova
  • написано
Вольфи, ты супер.
Последний раз редактировалось
  • avatar
  • ToT
  • написано
Два из четырех- это получается круто?
Последний раз редактировалось
  • avatar
  • milky
  • написано
Создалось впечатление, что автор негативит по одной простой причине, что его однажды туда не пропустили в кроссовках. Хотя, наверняка, дело не в них. Что по мнению авора хорошая и разнообразная музыка в рокбаре? Нужно разнообразие? — велком ту Амбар. По моему мнению и по мнению искренних почитателей и завсегдатаев в Баррокко достаточно атмосферно, чтобы возникло желание приходить туда снова и снва. Про «фирменный пунш» в действительности слышу впервые, а вот стаканы на стол до сих пор мечут регулярно. Лучи добра тебе автор.
Последний раз редактировалось
  • avatar
  • AlexandrKorotkov
  • написано
Эх Жаль Прошли времена Barocco! В мои времена Пунш подавали по 50 порций!!! И алкоголя было в достатке!
Но к сожалению в связи со сменой руководства все быстро превратилось в то что и описал глубокоуважаемый Вольфи!
А что касается коктейлей из сифонов под аккомпанемент гр Аквариум — там все было по-чесноку!!!
Последний раз редактировалось
  • avatar
  • ToT
  • написано
Один клубок — это уже круто.
Два — рекомендуем.
Три — это просто офигенно, все бросай, иди сюда.

Журналюги :)
Последний раз редактировалось
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.