Некоторые люди — геи. Примите это

В Краснодаре, который 14 июля ожидает концерт Элтона Джона, развернута подпольная кампания против выступления знаменитого британского исполнителя, также известного своей гомосексуальной ориентацией.

На многих афишах концерта Элтона Джона размещены неприличные надписи, подчеркивающие ориентацию певца и композитора, а на пересечении улиц Базовской и Горького плакат и вовсе наполовину сорван.

Отлично видно, что наклеенные поверх афиш хулиганские надписи вырезаны из оракала с помощью плоттера. То есть акция была подготовлена.

Фото пользователя Kukkoev

Кстати, всего полтора месяца назад прошла «неделя против гомофобии». Это регулярно проводимая, в том числе и в России, ежегодная акция, направленная на борьбу с таким видом нетерпимости, как негативная реакция на любые проявления гомосексуальности. В России эта неделя проходит обычно тихо и спокойно. Никто просто не знает о ее существовании. В этом году она прошла с 1 по 7 апреля.

В пояснительной записке к проекту Федерального закона «О внесении изменении в кодекс РФ об административных правонарушениях» написано:

«Пропаганда гомосексуализма приняла в современной России широкий размах. Такая пропаганда ведется как через средства массовой информации, так и через активное проведение общественных акций, пропагандирующих гомосексуализм как норму поведения».

Фото Василия Смирного, Кублог

Можно догадаться, что последняя волна ЛГБТ-активности последовала после так называемого «закона против пропаганды гомосексуализма». (ЛГБТ — аббревиатура, образованная по первым буквам названий групп представителей сексуальных и гендерных меньшинств — лесбиянок, геев, бисексуалов и трансгендеров).

«Этот закон – пробный шар. Он выводит в категорию второго сорта 5% россиян. Примерно 7 миллионов, — пишет Елена Костюченко, журналист «Новой газеты» в своем ЖЖ. — Он лишает их права голоса – а им, сожительствующим без права на брак, прячущим своих детей от органов опеки, живущим под угрозой «разоблачения» и увольнения с работы (и это неплохой расклад, бывает и 20 ножевых у дома), есть что сказать».

Открытый гей Йэн Маккелин, знакомый многим по роли Гэндальфа в трилогии «Властелин колец», не так давно выступил со словами напутствия к российскому ЛГБТ-сообществу:

«20 лет назад в Великобритании был принят закон, похожий на ваш, который не позволял нам говорить с молодежью об ЛГБТ-темах в позитивном ключе. Это был ненужный закон. Жестокий закон. Он противоречил любому представлению о правах человека. Это было делом правительства, которое поощряло травлю. Но на протяжении нескольких лет, по мере того, как отдельные гомосексуалы и гетеросексуалы собирались вместе и объясняли свои взгляды, мы смогли убедить политиков, по одному, что они были неправы».

Фото Василия Смирного, Кублог

Самый свежий гей-скандал на отечественной сцене — автоматическое увольнение известного журналиста Антона Красовского, одного из основателей Kontr TV, после того, как он в прямом эфире заявил о своей гомосексуальной ориентации, но подчеркнул, что при этом остается таким же человеком, как Путин.

Кублог также писал о вечере короткометражек, проведенном краснодарским ЛГБТ-сообществом: www.kublog.ru/blog/kublog/979.html

Подготовила Дарья Томилова
События
Места:

Комментарии

  • avatar
  • IrinaKononenko
  • написано
Какая разница какой ориентации человек? Какая кому разница кто с кем спит, где и когда? Мы свободные люди, индивидуальности, личности и каждый из нас имеет свободу выбора. Вместо того, чтобы посмотреть на себя, расти и развиваться, становится чище, добрее и принимать окружающих такими какие они есть, мы ковыряемся в чужой личной жизни, находим гадости вокруг и с удовольствием их обсуждаем.Фу такими быть, фу!
Мерзко и противно наблюдать, как быдло-кубаноиды, привыкшие только бухать, лодырничать и драться, пытаются саботировать концерт гениального человека, звезду мировой величины, человека, который пишет добрые и душевные песни, человека, которому большинство наших «типо звезд» и в подметки не годятся.
В общем стыдно за краснодарцев, очень стыдно.
Последний раз редактировалось
  • avatar
  • IgorSinelnikoff
  • написано
Солидарен. Радовались бы, что музыкант такого уровня заглянул к нам. Сцен хороших понастроили, а ума не нажили.
Последний раз редактировалось
  • avatar
  • ToT
  • написано
Игорь, угу.

Кстати, только пять городов России с культурной точки зрения могут принять концерт этого артиста: Москва, Питер, Екатеринбург, Казань и Краснодар. И то, что мы входим в этот список, — настоящий повод для гордости!
www.kublog.ru/blog/kublog/952.html
Последний раз редактировалось
  • avatar
  • anp135
  • написано
Не совсем понимаю по какой причине оказались второсортными люди, питающие нежные чувства к своим питомцам, отвечающим не менее нежной взаимностью?
Почему их выбросили из аббревиатуры как будто их и нет вовсе? И это вовсе не единственная группа, которая оказалась за бортом совершенно беззащитная, один на один с озлобленными гомо и не только фобами.

Какая-то личная избирательность в этом во всём прослеживается -(.
Последний раз редактировалось
  • avatar
  • AntonZhadchenko
  • написано
Ориентация, это только повод. Остальное думается конфликт интересов. Говорят же потом Мадонну привезут. С год назад уже даже договоренность была о приезде Мадонны к нам, но некая всем известная госпожа не позволила провести концерт. Следовательно делаем выводы логичные...=)))
Последний раз редактировалось
  • avatar
  • fluger19
  • написано
Гомофобы достали.
Последний раз редактировалось
  • avatar
  • sashka3279
  • написано
Это неправильно, гомосеков жечь напалмом.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.