Русские женщины и советские "секретики"

15 мая в фотогалерее «Школа» открылась выставка, посвященная одной из самых актуальных тем современности – иммиграции. Фотосерию «Секреты» пермских фотографов Натальи Резник и Дениса Давыдова можно будет увидеть до 12 июня.

Героини проекта — женщины, переехавшие в Германию на постоянное место жительство из России 10-15 лет назад. Фотографы предложили участницам проекта вспомнить детскую игру «Секретики», бывшую популярной в СССР среди маленьких девочек, и попробовать поиграть в нее снова, в Германии, сделав секретики из вещей, привезенных с Родины.

«Идея фотосерии очень крутая. Авторы предложили людям вспомнить свою молодость, — сказал Кублогу один из посетителей выставки. — Интересен проект тем, что сейчас игры в «Секретики» нет вообще. Когда я был в первом классе, у нас девочки закапывали под тополями свои тайники. Во дворе тоже была огромная песочница, так что мы натыкались на это постоянно. Все в экспозиции сделано в одном цвете – синем. Цвете ностальгии. Вся выставка ностальгическая, невольно вспоминается детство".


Директор галереи «Школа» Екатерина Сатарова сказала Кублогу:

«Сами авторы приехать на свое открытие не смогли, но мы попытаемся организовать скайп-включение».

Фото Николая Хижняка. Кублог

Так и сделали. Виртуально, через телемост, Наталья Резник и Денис Давыдов открыли свою выставку в Краснодаре.

Справка:

Наталья Резник и Денис Давыдов учились в Пермском техническом университете. Наталья – дизайнер, делает основной упор на портретs, фэшн, арт-фотографию и документалистику, концептуальную фотографию. Денис – специалист по математическому моделированию, предпочитает заниматься портретами, репортажами и документалистикой, трэвел-фотографией и документальным кино.

Выставлялись в Москве, Санкт-Петербурге, США, Германии и др. Работы были опубликованы в журналах Conscientious, Fraction Magazine, Le Journal de la Photographie, Digital Photo Magazine (Россия), FeatureShoot, Urbanautica и других. В настоящее время тандем живет и работает в Германии, где в 2012-2013 годах и были сняты «Секреты».

Событие в афише Кублога — www.kublog.ru/afisha/item/1958/
События

Комментарии

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.