Юношеский футбол: девочки на трибунах, разгром на поле

24 мая на стадионе Академии футбольного клуба «Краснодар» состоялся матч элитного раунда Чемпионата Европы-2013 среди юношей до 19 лет между командами Италии и Турции.

Италия проиграла со счетом 5:1 — это был разгром. Вратарь итальянской команды вышел из ворот в противоположном от мяча направлении, после чего ему буквально «положили» четвертый гол прямо в сетку.

Трибуны потонули в усмешках. Ситуация усугубилась назначенным через несколько минут пенальти, опять же, в ворота итальянцев. Вратарь бросился не в тот угол, а парни в поло цвета итальянского триколора начали покидать трибуны.

Зрители бы не многочисленны. На последнем ряду сидели школьницы, которые после каждого забитого гола (а в эти моменты над стадионом звучат имена и фамилии футболистов) пытались «загуглить» какую-либо информацию о юношах.

«Engaged (помолвлен – прим.)», — донеслось с разочарованным вздохом после очередного гола.

Конечно, 22 парня, периодически задирающих свои футболки и демонстрирующих свои тела, производят впечатление.

С поля доносятся выкрики на турецком и итальянском. С трибун – на турецком и русском. Итальянцам тоже кричат по-русски что-то вроде «Вперед, Италия!». После третьего гола в их ворота кричать перестали.

В этот же день состоялся еще один матч – Россия-Украина. Наша команда проиграла украинской со счетом 1:2.

Последний матч из краснодарской части турнира состоится в понедельник, 27 мая, на стадионе «Кубань». На поле встретятся команды России и Италии.

Чемпионат Европы-2013 среди юношей до 19 лет состоит из трех раундов: отборочного (уже прошел), элитного и финального турнира. Последний пройдет в Литве с 20 июля по 1 августа 2013 года.