Каждый ребенок хочет праздника

1 июня – международный день защиты детей. Кублог отправился в детскую краевую клиническую больницу на праздник деток с онкологическими заболеваниями.

Акция, проводимая автономной некоммерческой организацией благотворительных программ «Синяя птица», делилась на две части: для тех больных, кто мог выйти на спортивную площадку больницы и посмотреть театральное представление, и для тех, кто остался в постели.

На уличной площадке детей ждал театр, шоу мыльных пузырей, моделирующие шары и детский «боди-арт» на лицах.

Фото Василия Смирного. Кублог

Принять участие в благотворительной акции могли все желающие. А после программы на открытом воздухе процессия отправилась в отделение гематологии, где на данный момент находится 94 ребенка.

«Мы всегда приходим к этим деткам по праздникам, а если позволяют средства, то стараемся делать это как можно чаще, — сказала Кублогу директор «Синей Птицы» Алина Скворцова. – Постоянных активистов у нас не очень много, хотелось бы, чтобы их было больше. Тяжело больных детей мы поздравили развивающими и сладкими подарками».

Благотворительная организация «Синяя птица» юридически существует три года. За это время ее активисты смогли помочь более чем полутора тысячам детей, создав шесть действующих программ помощи детям.

Фото Василия Смирного. Кублог

«Я ужасно не люблю вопрос «Почему вы это делаете?», хотя понимаю, что всем нужно его задать, — говорит Алина Скворцова. – Потому что я человек, потому что я мама, у меня шестеро детей, один из которых инвалид, так что я знаю, что такое проводить месяцы в больнице. Ребенок хочет праздника вне зависимости от тяжести своего заболевания и вероятности его выздоровления. Мы пытаемся этот праздник устроить».

Если у вас есть желание помочь этим детям, то сообщаем, что «Синей птице» требуются волонтеры в самых разных областях: от журналистов и фотографов до юристов и просто обладателей авто.

Подробности можно узнать на сайте организации.

Не проходите мимо!

Событие в афише Кублога — www.kublog.ru/afisha/item/2157/

Комментарии

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.