Второе рождение "Подвала"

Легендарный «Подвал образцового содержания» возродился из пепла и существует под именем «Клавиши» на старом месте – Красной 76а, в том же подвале.

На общем с The Rock bar classic пороге в вечер открытия — все те же люди с пластиковыми стаканами пива, внутри все так же мало места и накурено. Арендодатели по-кощунски закрасили искусство Стаса Серова (вся барная стойка была расписана его рукой), на стенах больше нет автографов посетивших бар селебрити, в уборной — девственно белый кафель.

Это будут уже вторые «Клавиши» в Краснодаре. Первые принадлежали тем же владельцам и располагались практически за углом — на Коммунаров, 96. Последний концерт в старых стенах прошел 31 мая.

Новые учредители заведения в андеграунде на Красной говорят, что атмосферу и публику теперь придется обретать заново, создавать историю уже нового места.

«Появлялась идея взять старое название, но учредитель „ПОСа“ Денис напомнил нам, что ведь были же похороны „подвала“, и брать это название не стоит», — говорит Вячеслав Гнедин.

В день открытия в «Клавишах» было бесплатное пиво до восьми вечера, кикер на Красной напротив арки во двор, где расположен бар, и выступления группы «Ярь» и Бадуна. В узком проходе бывшего «Подвала» люди почти со слезами обнимались друг с другом. Выглядело все, как встреча старых друзей.

Кублог тоже пришел на открытие, увидел помещение в стадии ремонта, опоздал на бесплатное пиво и взял интервью у Вячеслава Гнедина, которое можно будет скоро почитать.

Комментарии

  • avatar
  • AnnaChervyakova
  • написано
По просьбе владельцев заведения, Кублог дописал слово «бывшего» перед словом «Подвала» в предпоследнем абзаце текста.
Последний раз редактировалось
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.