Московский мастер-класс про кино и клипы

5-6 июня в помещении центра современного искусства «Ангарт» московский режиссер, оператор и продюсер Светозар Маслаков провел мастер-класс по кино/видео производству.

Тема мастер-класса — «создание высококачественного кинопродукта в рамках малых и средних бюджетов», сообщают организаторы. Проект включает всероссийский тур Светозара Маслакова. Кроме Краснодара в список попали еще семь городов: Санкт-Петербург, Саратов, Казань, Сочи, Ростов-на-дону, Новосибирск и Нижний Новгород.

«Коммерция убивает во мне творца… Надо убить коммерцию...», — пишет на своей страничке «Вконтакте» автор мастер-класса Светозар Маслаков.

Вопрос коммерции – пять тысяч рублей по предварительной записи и семь тысяч – в день проведения. В Краснодаре набралось 20 учащихся (из них три девушки).

«Все с кэнонами», — комментирует фотограф Кублога Тимур Громов, подразумевая фотоаппараты Canon в качестве видеокамер у участников.


Программа включала в себя вопросы подготовки к съемкам, обучение режиссерскому видению продукта, а также операторскому искусству, мастерству постановки света, работы с актерами и постпродакшена.

«Научиться всему и сразу невозможно. Для того, чтобы почувствовать и понять, как работает свет, нужны годы, — размышляет краснодарский видеооператор, руководитель телевизионной компании VizART Television Илья Забегайло. — Для съемок клипа важна, в первую очередь, сценарная основа. Что касается технической стороны, то в Краснодаре сейчас есть все технические возможности снимать продукт высокого качества. Главная сложность – наличие таланта и бюджета».

Видеоролик о том, как происходит процесс работы на мастер-классе Светозара Маслакова:

.

Событие в афише Кублога: www.kublog.ru/afisha/item/1973/

Комментарии

  • avatar
  • ArtyomArsenyan
  • написано
Светозар приезжает в Краснодар уже в третий раз. Первые два раза он организовывал у нас в городе долгосрочный проект «Город киномастеров». Итогом работы предпоследнего приезда Маслакова в Краснодар стал клип группы Глеба Самойлова, который снимался как раз в локациях ещё тогда не открытого Ангарта и киноплекса Семь Звезд СБС Мегамолл.
Последний раз редактировалось
  • avatar
  • AntonShumkin
  • написано
Что за кэп про Все с кэнонами?
Последний раз редактировалось
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.