Костюмный концерт наций в сквере Жукова

День России отмечают в Краснодаре по-разному. Дети ходят в цирк, взрослые – на «Голодную утку-2», молодежь — на концерт на Пушкинской площади, а все случайно или намеренно оказавшиеся днем в сквере имени Жукова стали свидетелями праздничной программы от городского управления по делам молодежи – «Краснодар наш общий дом!»

Событие представляло собой большой интернациональный концерт, в организации которого не обошлось без краснодарского «Центра национальных культур» (подобные события Центр проводит у себя в зале на Красноармейской-53 регулярно).

«Это концерт национально-культурных общественных объединений, — сказала Кублогу ответственная за мероприятия от управления по делам молодежи Полина Зети. – Номера самые разноплановые: русские народные, кубанские, украинские, восточные, молдавские и многие другие танцы и песни».

«Краснодар – наш общий дом!» — не разовое мероприятие. Проект запущен управлением по делам молодежи Краснодара на День России – 2012.

А в это же время на Пушкинской площади прошла презентация самого большого самовара в России и одиночный пикет «Путинская Россия».

Справка:
День России до 2002 года именовался Днем принятия декларации о государственном суверенитете Российской Федерации. Отмечается ежегодно с 1992 года, в день принятия Декларации о государственном суверенитете РСФСР — 12 июня.

Событие в афише Кублога — www.kublog.ru/afisha/item/2346/

Комментарии

  • avatar
  • chelovek
  • написано
рав рулит — но он не резиновый…
Последний раз редактировалось
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.