Сеанс тибетского гадания Мо прошел в "Ча Дао"

Чайный клуб «Ча Дао» 16 июня принял у себя сеанс по загадочному тибетскому гаданию Мо. Рассказывал и гадал Дорже Нова (он же Павел Бутков — краснодарский журналист) — практик Мо с 1996 года и автор-редактор сборника Тибетских гаданий Мо. Играла восточная музыка, курились благовония, наливали чай. Пришло 12 человек.

Если набрать в поисковых системах «тибетское гадание Мо», то вы получите море приглашений на сайты виртуального гадания и ни одной словарной статьи.

Тибетское гадание Мо — это древний восточный вид гадания на кубиках. Нужно задать свой вопрос, прочитать мантру, бросить кубики и посмотреть значение выпавших символов в специальных картах. Гадание не предполагает четких ответов и формулировок. При этом всегда можно перегадать и получить новый ответ.

«Мы проводим подобные лекции уже в третий раз, но если раньше мы касались тибетского гадания Мо лишь косвенно, сегодня все было посвящено ему, — сказала Кублогу совладелец чайного клуба «Ча Дао» Аркадий Захаров. – Ведущий вечера – Дорже Нова практикует довольно закрытое буддистское учение дзогчен, а также изучает тибетскую астрологию и гадания».

Гаданию предшествовала лекция о практической пользе Мо для духовной практики и обычной жизни.

«Рекомендованное подношение за индивидуальное гадание — 350р, углубленное гадание — 600р», — сообщает страница мероприятия во «Вконтакте».

Но Аркадий Захаров уточнил денежный вопрос:

«Вход на мероприятие свободный и, насколько мне известно, Дорже Нова не ставил никаких цен за гадания. Каждый жертвует, сколько может, а деньги идут на издание сборников гаданий с переводом на русский язык».

Посетивший событие фотограф Сергей Захаров сказал:

«Это были милые посиделки для тех, кого интересуют восточные мистические практики. Что характерно, всякие такие штуки любят посещать красивые девушки ».

Комментарии

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.