В Краснодаре открыли Индию

Цикл мероприятий под названием «Открытие Индии» начался 18 июня в музее имени Фелицына встречей с музыкантом и преподавателем игры на индийском барабане табле Бадринарояном Пандитом.

«Открытие Индии» проводится в рамках сотрудничества с Посольством Индии в РФ и Российским институтом культурологии.

«Это событие целиком событийное, никаких выставок в рамках мероприятий не намечено, — сказала Кублогу PR менеджер музея им. Фелицына Джульетта Булатова. – Чувствуется, что Индия, как и любого рода экзотика, всегда интересна россиянам, также, как интересно прикоснуться к ее древней великой культуре и познакомится с ней не на площади рынка, а в стенах музея».


В Краснодаре интерес к индийской культуре очень высок. В дни проведения выставки Best of India, павильон перед ТРЦ «Красная Площадь» на десять дней превратился в настоящий индийский базар с дорогими шелковыми коврами, огромными сари, и другими обильно политыми красками предметами одежды. Посетило тогда яркое действо чуть ли не пол-Краснодара.

«Открывать» Индию будут еще два дня – 19 и 20 июня. В среду музей имени Фелицына примет выступление профессора, директора научного центра по изучению борьбы за свободу, декана исторического факультета Национального Открытого университета Индиры Ганди (Дели) Капила Кумара на тему – «Наука, мифология и историки – взгляд из Индии».

Вечером 20 июня в музее покажут фильм Ричарда Аттенборо «Ганди». Вступительное слово возьмет кандидат исторических наук, доцент Краснодарского государственного университета культуры и искусств Анатолий Крюков.

Комментарии

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.