Instagram вышел на выставку во второй раз

Вторая краснодарская выставка фотографий Instagram — Instaart наконец открылась возле подъема в кинотеатр в ТРЦ «Галерея» 27 июня. Выставку несколько раз переносили, в итоге она задержалась больше, чем на месяц.

Посмотреть на свои и чужие квадратные фотографии пришло достаточно больше количество людей. Двумя часами раньше и этажом выше, импровизированная выставка «Очки и усы» собрала едва ли трех зрителей.

Instagram – популярная социальная сеть для мобильный устройств, пользователи которой делятся друг с другом квадратными фотографиями, применяя винтажные фильтры. С недавних пор в приложении доступна съемка 15-секундных видеороликов.

Во второй Instaart приняло участие 397 снимков 92 авторов из Краснодара, что на 25% больше, чем в прошлом году.

«Мы отсекали похожие, однообразные и «цифровые» снимки, оставляя самые сочные, веселые, «мимишные» и оригинальные кадры, — сообщает в релизе Илья Фейгенов, руководитель «группы романтиков 42!» и организатор выставки. — Число работ от каждого участника варьируется, таким образом, у одного участника на выставке окажется 5-6 работ, у другого — две (но зато КАКИХ =))».

У второй Instaart есть и медийные участники — депутат Алексей Гусак, предприниматель Максим Макаров, ведущий и шоу-мен Андрей Трегубов и многие другие.

«На открытии можно было увидеть много публичных краснодарцев, известных в бизнесе и политике, а также просто медийных людей, — сказал Кублогу Илья Фейгенов. – Это ведь выставка не профессионалов, а любителей, жителей города».

Первая выставка Instaart прошла 21 июня 2012 года в «Сити-центре». Тогда из присланных на 800 фотографий для участия в выставке организаторами были отобраны порядка 400. Больше всего оказалось котов, ног, «луков» и животных.

Продлится экспозиция до 27 июля.

Читайте также по теме:
Пять краснодарских инстамографов: туса, красота, «трэшак» www.kublog.ru/blog/all/1510.html

Комментарии

  • avatar
  • Zubkova
  • написано
приняло участие 397 снимков 92 авторов из Краснодара, что на 25% больше, чем в прошлом году
Хэх, фраза напомнила передовицы про удои:) Интересно это из релиза или автор постаралась?
Последний раз редактировалось
  • avatar
  • daryatomilova
  • написано
Постаралась:) инфо не из релиза, но из уст организаторов.
Последний раз редактировалось
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.