Давид Шторм: "Джексон прикалывал только меня"

В день памяти Майкла Джексона, 25 июня, Кублог пообщался с героем пляжей Сочи и улицы Красной в Краснодаре, а также звездой YouTube – «прикольным продавцом сладкой ваты» Давидом Картвелишвили, он же Давид Шторм.

Давид прославился тем, что устраивает из продажи угощения шоу: крутит вату и одновременно танцует под музыку Майкла Джексона. Мы встретились с мастером «лунной походки» во время акции, посвященной Майклу Джексону на Театральной площади, — за несколько часов до эфира шоу «Вечерний Ургант» на Первом канале, в котором он принял участие, и спустя всего сутки после его приезда с записи этой программы в Краснодар.



Как начиналась твоя артистическая карьера?

Сейчас мне тридцать два года. А первый толчок случился двадцать лет назад, когда я впервые в жизни услышал Майкла Джексона. Это было какое-то потрясение. Не знаю, как это выразить словами. Ну вот представьте: я вырос в Лоо, оно только формально является частью города Сочи, на самом деле, это село. Джексон, в общем-то, из всей сельской молодежи прикалывал только одного меня. Я оказался под таким впечатлением, что выучил и «лунную походку», и другие движения Майкла.

Учителя были?

Да какие учителя? Сам учился, у «видика». Говорю же – только мне одному он во всем Лоо и нравился. Потом я подрос, вошел, что называется, в семейный бизнес – стал продавать в Сочи, на Приморской набережной сладкую вату. И вот однажды решил пошалить. Торговля в тот день шла ни шатко, ни валко. Терять было нечего. Включил музыку и стал торговать, импровизируя.

Успех был?

Да это был настоящий фурор. Никто такого не ожидал. Я вдруг стал звездой пляжа. За моей ватой стали вдруг выстраиваться очереди. Дети были в восторге, да и взрослые тоже. Всем, как оказалось, нравится Майкл Джексон в моем исполнении. Ну, а потом уже я «покорил» Краснодар.



Успех в YouTube как-то изменил жизнь?

Да. Я совершенно неожиданно для себя стал артистом. Меня приглашают на корпоративы. На самые разные. Это и частные дни рождения, это и свадьбы, и юбилеи предприятий. Езжу на вечеринки со своей установкой. Встречают очень тепло.



Какие впечатления от Останкино?

Колоссальные! Не знаю даже, как сказать. Я пообщался с Ваней Ургантом не только в кадре, и совершенно очарован. У этого человека потрясающая харизма.

Ургант в кадре отличается от Урганта за кадром?

Да. Но чем – не скажу, пожалуй. Трудно выразить. Он вроде бы такой же остроумный, такой же язвительный. Но за кадром более тонкий, более душевный. У него есть талант – приободрить человека. Я вот, например, очень волновался. Но Иван может буквально одним словом вернуть уверенность в себе.

До этого доводилось со звездами общаться?

Вы будете смеяться, но я с ними пересекаюсь довольно часто. Вот Вячеслав Полунин у меня как-то вату покупал. Очень смешно было – он с пантомимой, и я — Майкл Джексон. Отлично зажгли. Михаил Боярский был моим покупателем. Парни из дуэта «Smash!!» — Влад Топалов и Сергей Лазарев — тоже.

Есть какой-то секрет успеха?

Делать, что тебе нравится. Не просто делать «на, отцепись». А душу вкладывать. Для меня самого весь этот успех удивителен. Я звездой себя не чувствую. Люблю, как Майкл Джексон, дарить людям радость. Кстати, я не первый раз принимаю участие в дне памяти Майкла. Как бы ни был занят, я стараюсь приехать в Краснодар, выказать уважение.



Любимый трюк Давида – сделать так, чтобы вата вылетала из аппарата тонкой нитью, разматываясь как можно дальше, и – сматывать ее, вышагивая лунной походкой.

В день нашей встречи герой корпоративов ватой не торговал. Он раздавал ее бесплатно всем желающим. А желающих было. Дети и девушки его облепили.

Что он будет говорить Ивану Урганту – увидим сегодня, в 23.30.


Подготовил Лев Рыжков.

Ролик от Кублога: «Я Дед Мороз»:

Комментарии

  • avatar
  • IgorTkanov
  • написано
хороший человек. добрый и искренний.
Последний раз редактировалось
  • avatar
  • yvitsa
  • написано
Мой ученик — друг Давида — говорил, что аппарат для производства ваты креативный продавец тоже собрал сам, по частям. Талантливый человек талантлив во всём. А радость он действительно несёт. Сама частенько заглядываюсь, как рождаются в его руках пушистые сладковатные зайчики и сердечки под энергичную музыку и завораживающие движения.
Последний раз редактировалось
  • avatar
  • Klinkova
  • написано
Прочитала как раз перед трансляцией и успела посмотреть. Все таки он переволновался, на улице у него получается лучше. Но это не важно, хорошо бы, если это дало развитие его творчеству.
Последний раз редактировалось
  • avatar
  • prozak
  • написано
какой светлый человек!!! на заметку тем кто болен ксенофобией!!!
Последний раз редактировалось
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.