Частная школа рока открылась при музыкальном магазине

6 июля в Краснодаре официально открылась частная музыкальная школа Life school musical, в которой все желающие, вне зависимости от возраста и имеющихся навыков, могут учиться играть и петь рок, джаз и другое.

Занятия платные, проходят на втором этаже музыкального магазина «Дирижер», расположенного в шаге от пересечения улицы Гогоря и улицы Кубанонабережной.


«Магазин предоставляет свою площадь, инструменты и сценическое оборудование для концертов», — говорит директор магазина «Дирижер» Олег Дрижерук.

«Основные направления нашей школы – гитара (включая басс), клавишные, ударные и вокал, — сказала Кублогу директор школы Life school musical Диана Железняк. – Наши преподаватели – краснодарские музыканты, есть и педагоги музыкального училища».

Ученики Life school musical получат магазинные бонусы — скидки на оборудование. Каждый месяц планируется проводить отчетные концерты, чтобы ученики могли продемонстрировать свои успехи и послушать профессионалов в лице преподавателей и гостей.

«В Америке существует огромная сеть музыкальных магазинов, охватывающая всю страну, она называется Guitar Center, — рассказывает Олег Дрижерук. — На территории каждого магазина есть торговая площадь и концертный зал с классами для занятий. Дети, которые там занимаются, объединяются в группы и выступают в этих же центрах. С учениками занимаются преподаватели и даже звезды. Я, например, видел, как проводил занятие Маркус Миллер, долгие годы работавший с Майклом Джексоном. Мы хотим сделать подобный проект в Краснодаре, хоть и меньшего масштаба. Наша школа уже работает 1,5 месяца в тестовом режиме. Не менее пяти педагогов обучают игре и вокалу. Играть можно на любом инструменте, который стоит в магазине.»

Диана Желязняк говорит:

«Подобные школы существуют в Москве и Петербурге. Вдвоем с Олегом мы воплотили идею в Краснодаре».

В Краснодаре на улице Зиповской уже более 7 лет существует другая частная музыкальная школа Spektral Audioschool.

«Наша школа работает с аудиторией после 16-ти, это лаборатория, в которой изучают создание современной электронной и экспериментальной музыки, — говорит руководитель Spektral Audioschool Денис Клапан. — Школа при „Дирижере“ занимается фундаментальными вещами: учит играть на инструментах, выступать на сцене. Мы друг друга дополняем. Возможно, будем сотрудничать».

Редактор Кублога Анна Червякова, которая заглянула на открытие, сказала:

«Вечер прошел по-доброму, собралось около 30 человек, некоторые с детьми. Музыканты исполняли хиты Deep Purple и других культовых групп. К сожалению, я снимала событие „мыльницей“, не судите результат строго».

Комментарии

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.