Африканская калимба в Краснодаре

Вечером 11 июля в некафе «Чил Ангарт» заглянули два путешествующих музыканта из Санкт-Петербурга. Они сыграли пару композиций на древнем африканском музыкальном инструменте калимба. В качестве зрителей присутствовал только фотограф Кублога Василий Смирный.

«Два веселых сумасбродных автостопщика из Питера, преодолев 12 000 км за неделю, оказались проездом на пару дней в Краснодаре», — сообщали организаторы накануне мероприятия.


Впоследствии событие было объявлено администрацией «Чила» отмененным, хотя ни в соцсетях, ни на сайте, ни в рассылке заведения об этом не сообщалось.

Игнорируя отсутствие зрителей, музыканты поиграли на калимбе. Стены «Чил Ангарта» наполнились мягким звучанием, которое по сей день сопровождает свадьбы и похороны племен Африки, но при этом ясно слышится в треках мировых исполнителей.

«Кайфовые ребята, — сказал Василий Смирный, который провел в „Чиле“ около 40 минут. — Рассказали, что сейчас двигаются из Узбекистана и пустынь Казахстана. Вот там жара! Направляются на море. Хотели бы посетить какой-нибудь небольшой приморский фестиваль».

Фото со страницы "Вконтакте" Андрей -SiraFim- Сирота http://vk.com/sirafima

Звучит калимба примерно так:


Дописать про количество людей и происходящее в общем.
События
Места:

Комментарии

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.