Кожаный мяч от "Кока-Колы"

В Краснодаре прошел финал отборочного тура всероссийского футбольного турнира среди школьников «Кожаный мяч — Кубок Кока-Кола». Участие приняло 200 дворовых футболистов из Краснодарского края и кавказских республик. По словам очевидца, «Колу» давали не всем, хотя просили многие.

Это был третий из четырех этап «Кожаного мяча». Завершится чемпионат Всероссийским Национальным турниром, который пройдет в сентябре этого года в Волгограде и Краснодаре. В итоговых матчах на поле выйдут 1 200 сильнейших игроков из 80 школ.

Фото Василия Смирного. Кублог

На стадионе Академии футбола Краснодарского края играли на двух полях. Таймы — по 30 минут, перерыв — пять минут. Кроме классического футбола можно было попробовать сыграть в кикер (настольный футбол) и боулинг футбольным мячом. Фотограф Кублога Василия Смирный говорит, что играли парни по-взрослому, исполняя «финты», достойные профессионалов.

«Наша задача — приобщить подрастающее поколение не только к спорту, но и здоровому образу жизни в целом, — говорит исполняющий обязанности генерального регионального менеджера ООО «Кока-Кола ЭйчБиСи Евразия» по Югу России Роман Кузнецов. — Командные виды спорта — это именно то средство, которое помогает развить такие положительные качества у ребят, как гордость за свою школу, ответственность перед своими товарищами, уважение к соперникам».

Турнир «Кожаный мяч» ведет свою историю с 1964 года, организован он был Российским футбольным союзом и Министерством спорта Российской Федерации. Компания Coca-Cola стала его партнером в 2009 году.

Комментарии

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.