Флер и подсолнухи в "Арт-союзе"

В галерее «Арт-союз», что в здании Союза художников на Октябрьской, 25 июля открылась первая персональная выставка краснодарской художницы Валентины Кашпур «Флер».
Цветочные натюрморты художницы уже выставлялись в марте этого года в фойе Органного зала. Тогда это была коллективная выставка, на которой можно было не только смотреть картины, но и нюхать ароматы, которые, к слову, были и сегодня в «Арт-союзе».


«На этой выставке добавились новые работы, — сказала Кублогу Валентина Кашпур. — Одна работа – маслом метр на метр — изображает подсолнухи и называется «Семь я». На ней изображена суть семьи: дружной, активной, динамичной, теплой. Появилась целая серия новых цветов: тюльпанов и маков и еще графика. В основном это гуашь, пастель, несколько акварельных работ».

Валентина Кашпур занимается живописью около сорока лет. Закончила краснодарское художественное училище, преподавала там 17 лет, училась на худграфе КубГУ. Участвует в коллективных выставках более десяти лет.

«Сейчас я занимаюсь только творчеством, — говорит Валентина Кашпур. — Моя цель – выразить восхищение миром, природой, красотой цветов. По больше части это делается для себя».

Материалы по теме:

Комментарии

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.