Мокрые "Кролики" в честь Екатерины

Краснодарские роллеры из клуба «Кролики» совместно с велосипедистами города 3 августа устроили заезд в поддержку памятника Екатерине II на федеральном конкурсе «Россия 10». Шел сильный дождь. «Кролики» не сдались.

Бронзовая царица — один из 80 прошедших во второй тур конкурса «Россия 10», в котором участвуют российские объекты (изначально было 700) за право считаться величайшими памятниками архитектуры и природы. Финалисты определяются путем народного голосования. На данный момент Краснодар занимается седьмое место по числу голосов, собранных за Екатерину.

Конкурс завершится 29 сентября 2013 года. Его проводит телеканал «Россия 1» и Русское географическое общество при поддержке большого количества СМИ.

«Цель проекта – рассказ об уникальных географических, архитектурных и исторических объектах России, формирование в регионах новой волны «геопатриотизма»», — сообщают на сайте проекта «Россия 10».


Роликовая волна патриотизма не испугалась дождя, заезд стартовал в 18.00 на Театральной площади и закончился возле виновника торжества — памятника Екатерине II, где состоялось массовое голосование за императрицу в конкурсе «Россия 10» с помощью СМС.

Фото Тимура Громова. Кублог

Организаторы — краснодарский роллер-клуб «Кролики» и управление по делам молодёжи Краснодара во главе с лично присутствующим и как всегда полным комсомольского задора велосипедистом и руководителем управления Сергеем Килиным.

Фото Тимура Громова. Кублог

Также для антуража на финише присутствовала живая Екатерина II в парчовом платье и белом парике и даже двое парней из команды по американскому футболу «Краснодарские бизоны» — в полном «бизон-облачении».

«В заезде приняло участие не менее 100 человек — представители разных спортивных клубов города. Дождь был на протяжении всего пути. Ехать по мокрому дорожному покрытию для роллера довольно сложно, это потеря устойчивости. Но вроде никто не упал», — рассказал Кублогу создатель «Кроликов» Павел Переверзев.

Клуб «Кролики» существует 7 лет, за это время через его ряды прошло около 150 человек.

Комментарии

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.